04 июня, 2008

Весеннее обустройство хвостиков.

Насмотрелась на я на Наташины бобинки и вспомнила одну давнюю штуку, которую себе хотела сделать. Не картонажик, но из картона. Вот они - планшеточки для остатков нарезанных ниточек - все номера ДМС и Анкора, что б не выискивать их по старым планшеткам от каждой вышивки.


Теперь всё в одном месте, подряд по номерам - найти легко и быстро.
Задумка давняя, долго искала подходящий картон - купила в магазине, где всё для дизайнерских фирм 320 граммовый, ламинированный с одной стороны (обратной), что б было всё это богачество по-долговечнее. Когда вырезала - думала, что пары таких полосочек мне за глаза хватит :). Длинна у них 70 см. Не тут то было :). Теперь всё сложено в три раза и лежит в папочке А4го формата.
Заодно опробовала метод "у компа" - положила всё рядышком и когда было настроение дыроколила, подписывала, развешивала - помогаеть очень, жаль вышивка на комповом столе не помеща... К слову, не вышиваю ни-че-го - просто феноменально, нашло на меня такое, вроде и хочется иголочкой потыкать, но жаждется старое закончить, а материалы в пути. Надо что-нить новое себе придумать, а то сама себе удивляюсь - редкий случай - такое вышивальное затишье на сколько-то недель :). Уже жалею, что нет недошитых процессов, купленых себе наборов лежащих немым укором :).

9 комментариев:

  1. Катюш, вот потому и полюбила бобинки картонные - и ниткам уютно, мало места занимает, и дырочка для хвостика тут же на бобинке. Закрепила петелькой и не думай ни о чём. Всё-таки правильная организация места - для меня не только вопрос красиво-некрасиво, но ещё и экономия места вместе с порядком. Но до бобинок я так тоже хранила

    ОтветитьУдалить
  2. Чем там эсперанца шьятся? может начнем?

    ОтветитьУдалить
  3. Натусь, у всех свои удобно :).

    :), эсперанца шёлком каким-то - надыть глянуть :). Ток я на той крупной фотке её разлубила :).

    ОтветитьУдалить
  4. разлубила? изменница! я тогда тоже разлублу. Давай Алоху тогда?

    ОтветитьУдалить
  5. девки, ну вы такие заразы заразные :))))), вот сижу и разглядываю ваши примаверы - хочу-не-могу-прям-щас, только хочу дятликами шить и на светло-серой клеточке... погодьте с Эсперанцей и Алохой, обождите меня, плииииз...

    ОтветитьУдалить
  6. Ушастик, ты миня ышшо обгонишь, я ж бисера ждю и вдохновенья-ниточек, на самом деле там уже вышито больше - рамочка и чуть зелени, но я зависла на цветочках - хочу заменить, надеюсь ниточки приедут и вдохновят мя :). А кого вы дятликами зовёте?
    Выложи свои личики в блоги и встречи-фотки, если успеешь до вояжей - лублу такие фотки :).
    Надюшь, атолху - это к Маше Мур-мурркиной, у нея начато да ж :). И ващще, твоя она сперанца - давай Надежда - шей надежду :))). Я вся в ёлках щяз пока :(.

    ОтветитьУдалить
  7. Каких таких елках???? ААА??? Народ интересуется! Нет, ну вы посмотрите, я ей буковки ваяю - и "Кы"и "Ё", а она не шьет кубики-квадратики! Покусаю! Персонально!

    ОтветитьУдалить
  8. Чито правда делаишь??? Я ж да ж заказ не оставлялаааа, ааааа :).
    Ёлки собирательно-отпускные - надо всё продумать-заказать визы-бронирование-бла-бла-бла...

    ОтветитьУдалить
  9. Так ты в отпуск! С визами - значит в далекие края! Здорово то как! А! Завидую! белой завистью конечно :)

    И у меня тож не вышивается... ваяю одной левой Сашин SAL и ффсе.. хотя долгостроев лежит-полеживает море.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...