17 февраля, 2009

И снова льнушки!

Я опять в своём родном городе нашла лён цветной :), очень довольна - теперь у меня ещё два цвета - жёлтый и персиковый (тот который не розовый, а с рыжинкой - тут мы с фотиком-фотошопом не договорились), воть.
Тот же INTERSTITCH по кромке, на ценнике было написано - лён Permin, производство Дании, 28ct, 550ры. Девчата, владелицы перминовских льнушек - у вас есть та же надпись на кромке? Очень любопытно. Для Питерских - куплено на Лермонтовском, м. Балтийская. Ышшо там есть пыльно-розовый, голубенький и, кажется, белый.



Мои богачества веером :). Цвета более пыльные в жизни, у синего по-крайней мере - см предыдущий пост :), но ля-па-таааа же!




Самое смешное для меня, что я хотела спросить и спрашиваю - посоветуйте злачные места, где тканьки цветные и разных каунтов продаются небольшими кусочками, желательно наборчиками. Это же так удобно - для мелочушек иметь стопочку разных тряпочек, нам много и не надыть же :). Ну вот, и после этого желания - натыкаюсь в своём городе на льнушки :).

И, ура, сегодня, вытащила извещение из ящика! Это оно, моё сердечко, и что, что я знаю от кого ничего не меняет, даже добавляет к моим нетерпеливым повизгивания! А доберусь я до него только завтра к вечеру - почта перешла на полдня работы - сегодня до 16ти, а завтра с двух до восьми вечера. Ых, дожжжжждаааться быыы того вечерааа!

17 комментариев:

  1. во, каке красивые тряпушки-то :) На вид мне кажется более плотный по сравнению с перминовским льном, который у меня, но фиг его знает...

    ОтветитьУдалить
  2. как хорошо, что теперь вот так вот, запросто, а не ожидая посылок невесть откуда и невесть зная сколько ты можешь пойти и купить лён! Поздравляю! Катюш, спецом посмотрела свои пермины - нет никаких надписей по кромке. И попробуй что-то повышивать на этом льне. Если это действительно Пермин, то тебе может и не понравиться. Вот и мудрая наша чересашка не любит его, говорит, рыхлый, как марля :о). А мне подходит, абсолютно свободно и без раздражения шью на нём. Чмоки тебя и с покупочками ишшо раз!

    ОтветитьУдалить
  3. во-во, настоящий пермин я тоже не люблю :)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташь, тут вся интрига - в том что он как неожиданно появился, так же нежданно может кончится, так что ошушение суррприза остаётся :).
    Что марлечка помню - этот "не светится".

    ОтветитьУдалить
  5. С лёниками тебя! Классные расцветочки! Если бы у меня около дома такое було, усё скупила бы нафиххх:)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, и, Лёшик - еж ли шо - стучитесь в почту :), хоть оно и не рядом, но езь :). Поездка - отдельная корка - это я решила, что мона зверски съэкономить+вышивально-прогуляться и смотаться на другую сторону города, что б купить мулине :). Ну и ... эконооомнааяяяя вусмерть :).

    ОтветитьУдалить
  7. О! Какие оттенки! Катя - супер!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Простите, а можно вас спросить? Есть ли на Лермонтовском лён Пермин с болотным оттенком или цвет холста? И какой метраж (ширина)?

    ОтветитьУдалить
  9. Конечно можно! А ещё меня смело можно на ты :).

    Зелёненьких там вообче не видела. Только вот в предыдущем посте в Инате на Большом и то он не болотный.
    Цвет холста, не, то же не видела льна, может быть аиды (могут быть любых производителей, белорусии, например), но не очень внимание обращала - это не мой цвет. И, может быть, в упаковочках 50 на 70 в магазине "Марья-Искусница" рядом с Апрашкой (снаружи Апрашки), стоит рублей 400 чего-то там, фирмы Zweigard, кажется 4го февряля я его там видела, но вот есть-нет точно не скажу.
    Да - вот то, что показываю - ширина по ценникам 140, сама я не меряла. А в длинну - отрезают сколько нужно.

    ОтветитьУдалить
  10. Ухты! Клас, Катюшик, поздравля!!! :))) Теперь у тебя прям практически вся коллекция цветов! :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Какие тряпочки замечтельные!поздравляю с приобретением:))) а я побаиваюсь шить на тряпочках, все на аиде вышиваю:))), наверное надо уже перебороть свой страх и вышить че-нить на тканьке:)

    ОтветитьУдалить
  12. Кать у меня есть пермин, вот как раз синего такого цвета, плюс голубого и свекольного хапнула :)) Но надписи на кромках нет вообще! Я еще в тот раз ходила свои запасы на него смотрела, когда ты спрашивала, там вообще на кромках никаких надписей на моем. А покупала оптом рулонами с бумажкой перминовской.
    И рыхлый он, правильно тебе пишут, на цвейгарте мне лично комфортнее вышивать...

    ОтветитьУдалить
  13. Оль, переходи на равномерку-лён - они для наших дел - самое оно, привыкнешь, а работа зрительно - намного лучше смотрится и аккуратнее сшивается за счёт больше мягкости ткани. Я ужо не могу с аидой :).
    Ул, пасиб за инфу про пермин в рулонах. Ну ненаю, в нашем РТО на нём никаких опозновалочек, но продаёцца. Вот докончу, что начато и опробую :). Permin вроде как один нормальный, один рыхлый - то ли разных каунтов, то ли цветов - уже в упор не помню. Но как владелец персональной радуги из 4х цветов, радуюсь :).

    ОтветитьУдалить
  14. Ко мне тоже, конечно, на ты :) Меня Катя зовут :)
    Спасибо большое за инфу :)
    Вот ещё один момент-я этот лён в руках не держала, а выше пишут, что рыхлый он. Т.е. не как накрахмаленный? Мне болотный для "Рыбака" NIMUE надо, а небелёный на расшитые обложки для книг. Если лён мягкий, то обложка после стирки тряпочкой будет? А равномерка-она плотнее или нет? Кроме как на Аиде не я вышивала.

    ОтветитьУдалить
  15. Тёзкаа :). Лён, он жёсткий, как все льны. Рыхлый - это про то, что по сравнению с Zweigard льнами у него ниточки при вышивании через одну ниточку ездят. Ну или, например, на просвет - больше светится. Но! Я бы тебе очень советовала купить нормальный лён всё же на рыбака (я не помню его размеров) - здесь так и не понятно кто производитель, interstitch оставляет надежду на то, что он для вышивки, и зрительно крестики будут квадратные, но возможны сюрпризы. Равномерка толще, чем льны, но они же все бывают разных производителей, плюс от каунта зависит толщина нитей и, следовательно, ткани в целом.

    ОтветитьУдалить
  16. Прости , что не сразу ответила. И спасибо большое за подробный ответ :) Мама вчера на Лермонтовском в магазин заходила (она рядом работает). Остался только белый и серо-голубой лён, равномерки совсем нет. Найти бы поближе к дому такой магазинчик. Я в Купчино живу :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...