26 марта, 2010

LHN Holly & Berries

Домик зимний Little House Needleworks дизайн Holly & Berries (как кстати переводится?). Зима в этом году настоящая, так что вышивался в феврале без внутреннего дисонанса - за окошком сугробы и на вышивке сугробы :). Неожиданный для меня дизайн, что-то зацепило и захотелось такой вот. Давно хотела попробовать и дизайны этой фирмы и эту форму. До последнего металась между матрасиком и кирпичиком, в результате решила, что так у меня ровнее получится и собрала в кирпичик (внутри пенопласт). Ниточки DMC с заменами на мой вкус, более весёлые цвета подбирала, хоть и зима, но пусть она будет красивыя :).



Боковинка слоёная, одну тесьму с другой крепила на паутинку, а потом уже всё на скотч двусторонний и на основу. Была такая длинная бутербродная лента :). Мне понравилась эта форма. Приятно в лапках крутить, и стоит на столе, и толстенький такой, по сравнению с пинкипами.



А на лоджии в этом время вот такие узоры, кто скучал по снежным окошкам - вот они :).



Вышло солнышко и домик греется :).



А сейчас уже весна чуствуется во всём и все мы больше скучаем по цветам, чем по снегу.

16 комментариев:

  1. здорово, мне нравится его контрастность в твоем исполнении! И хорошая форма, столько красоты можно использовать во время оформления, для тех, кому сложно остановиться :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Даа, там обычно такие банты огромные сверху, а к этому дизайну не подходит. Может потом деревянные бусинки добавлю - пока в раздумьях.
    Рада, что тебе нравится, спасибо :).

    ОтветитьУдалить
  3. Красотища, Катюш! Очень уютный домик получился :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравился кирпичик! Такой аккуратненький и красивый. И смотрится хорошо без всяких там бантиков)))

    ОтветитьУдалить
  5. Fabula, спасибо за комплименты :). Зашла к Вам в гости, так интересно получилось - мне показали только фотографию работы, а оказывается это Ваши, очень приятно познакомиться :).

    ОтветитьУдалить
  6. Какой домик милый! А форму такую, в смысле кирпичик, вообще впервые вижу! Очень интересно:)

    ОтветитьУдалить
  7. nagual - спасибо, форма хорошая и оказалось - легко и быстро собирается, главное определиться с тканькой и тесьмой-лентами-украшалочками :).

    ОтветитьУдалить
  8. один из моих любимчиков из папочки с лхн :)) отлично получилось!!! и тесемочка такая снежно-узорчатая, очень подходит :)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Аня и у меня в любимчиках LHNовых именно этот дизайн :).

    ОтветитьУдалить
  10. не, ты глянь, зиму она нам показывает! Нет, я не против зимы в вышивке, но узоры морозные с удовольствием поменяю на вот тот вон нежнейший тюльпанчик :о))). Катюшка, здорово получилось кирпичиком оформить, идея с двойной тесёмкой тоже весьма соблазнительна :о). Люблю LHN-чики!

    ОтветитьУдалить
  11. Классный матрасик! Можно потом из кирпичиков было бы пирамидки и домики строить :)

    ОтветитьУдалить
  12. Мне понравилась эта идея. всё пытаюсь представить эти домики, как печка с израсцовой плиткой, всё разглядывательное такое будет :).

    ОтветитьУдалить
  13. Lovely your embroidery!
    Bear regards,

    Beertje Zonn
    Bear from the Netherlands

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...