22 сентября, 2011

Сердечко рыжее

Сидели мы в кафешке с Понечкой и Валечкой, самый-самый момент, когда все достают свои работы, мы восторгаемся хороводом Понечкиных сердечек (по этому дизайну), и я рассказываю, что тоже давно хочу такие вышить, и непременно, вот такого вот цвета, знаете, 1345 анкорчик, такой зелёненький с жёлтеньким. И тут Понечка, достаёт из сумки ещё одно сердечко, как раз тем анкорчиком и мне дарит :). Я в изумлении :). С меня взяли обещание, что я его таки ещё вышью. Ну и вышила, не прошло и .... :D.





Вышила сразу два. Сначала вот это рыженькое, нам с мужем к юбилейной дате, спецом выбирала цвета, что б нам обоим нравилось. А потом сразу же вышила ещё одно для Танюши, оформила и подарила. А это сердечко, ждало своей тряпочки. Я честно 3 раза обошла наши 2 самых тряпочковых магазина, но было лето, рыжих тряпочек "вот такого оттенка как на цветах или хотя бы как в мулине" не было, были другие, но не те.



Отгуляв отпуск, я была настроена решительно у всех год борьбы с долгостроями, у меня - с неоформлёжем. Решительности моей хватило, что б не ждать подвод с новыми тканями, которых все ожидали к середине-концу сентября. И мы пошли хорошим вечером погулять, ну и зайти в мелко-тряпочковый магазин, и рыженькая тканька нашлась, не такая ядрёная как хотелось, но в тон. Рисунок повернула на 45 градусов, чем извела почти 2/3 от стандартной четвертинки, удивилась, но решила, и ладно, главное, что так мне больше нравится.



В сиреневом сердечке я для себя открыла клей, он друг человека и пинкипа :). Тут текстильный клей меня очень выручил со шнуром. Шнур я придумала такой, что его ни в сказке сказать, ни пером написать ни леской прошить, ни булавками закрепить, как в прошлый раз я делала в цветочках в горшочке. Обычный белый гладкий шнурок, обмотан капроновой ленточкой, скользит всё - ууу. Хотела сначала накрутить, закрепить, а потом пришить к пинкипу. В результате экпермента, по чуть-чуть обматывала и тут же приклеивала, прикрепляла булавочками, что б "прям щяз не отошло" и откладывала на посохнуть.


Технология смешная, но мне нравится результат. Я, оказывается, чуствительна к цветам в тон/не в тон, шнурочков таких в магазинах "что б вот как 745й дмс" не найдёшь, а капроновых лент море плюс можно играть с тощиной шнура, делая как толстенькую мини-рамочку или тоненькую окантовку "чтоб внимание не отвелекала".


За ленточки шёлковые как всегда спасибо Александрине, даже помудрила и вышила розочки двуми цветами, вот оно счастье богатства выбора :). Оформила стоячим пинкипчиком, полностью близняшка Таниного сердечка, для неё летнее море с песочком, а это осеннее яркое, как золотая осень ... и как любовь :).


Дизайн замечательный, если, вдруг(!), кто ещё не вышивал - очень рекомендую, и ленточки, и шовчики разные, есть с чем поиграть и получить массу удовольствия. Хорошие сердечки, сколько их вышивали, они все такие красивые получаются, и ... только вышьешь, хочется следующее :).

36 комментариев:

  1. Ухты, ух ты!! Такое радостное. Я такой дизайн и не вышивала еще..

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, да здравствует позитив :), вышивай, оно такое мням!

    ОтветитьУдалить
  3. это я! Я тот, который если ВДРУГ не вышивал))...и я да, таки хотел))) но там же ленточки - это меня останавливает....

    Оно убойное по цвету у тебя вышло! И ты глядика - не сереневое?! ))
    Очень аккуратно сделано все, здорово! и "стояние" обеспечено.. Ну вобщем умничка!

    ОтветитьУдалить
  4. а тему с обкручиванием шнура - вообще, запатентуй!

    ОтветитьУдалить
  5. Катя!!!Привет:)
    Да тема сердечек...волнует, в любое время года;)
    Очень и очень НРА!
    ...я тоже из тех, кто ВДРУГ не вышивал:(((

    ОтветитьУдалить
  6. О! сколько тех кто вдруг не вышивал :), вышивайте, ленточек там не всего чуть, розочки легко крутятся (и правда легко), а листики тут лёгкими швами, без мулине, самое оно, что б и ленточки опробовать.
    Шветк, рыжее, не сиреневое, и что ещё более странное - мне даже белый шнур сюда не хотелось, хотя он у меня практичски всегда, сама себе удивляюсь :).

    ОтветитьУдалить
  7. Какое симпатишное получилось! Красота!

    ОтветитьУдалить
  8. Класс!!! Такое позитивно-рыжее чудо получилось! Хочется смеяться, прыгать, кувыркаться - как Пеппи :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Ох, как я его люблю! Оно мне в любом цвете нравится! Очень здорово, Кать!

    ОтветитьУдалить
  10. Сердечко замечательное, я его тоже два раза вышивала и оба раза очень радостно! Получилось здорово! Цвета красивые!

    ОтветитьУдалить
  11. ядреный позитив! вроде и тяпочка простецкая, а смотрится шикарно!

    ОтветитьУдалить
  12. Кать, представь, я еще его не шила:) Но у меня схема лежит:)))НЕ все еще потеряно!
    Очень мне нравится как ты аккуратно обтянула вырез.
    Со шнурком что-то у меня бЯда, за время своего "отлучения" от малых форм я утратила способности оформления, гы-гы... Вчера сидела, пыталась соорудить "пинкип", гы-гы, это я -то!!! Которая мастер-класс по этим "пинкипам" еще в 2007 г делала!:))) В результате, пришпилиа все булавками (так лень было), руки неоттуда растут ужО.

    ОтветитьУдалить
  13. Ухтышка!!!! Цвета - радость для глаз фаната осени!!! Бэзумно классное! Слууушай, ну как ты так вырез сделалаааа??? Идеально!

    ОтветитьУдалить
  14. Сочное,яркое и такое осеннее!!!!Про шнур надо на досуге перечитать и законспектировать:)я тоже сторонник "тон в тон".А вот ленточек страшно боюсь-потому откладываю...Присоединяюсь про вопрос о вырезе-ибо когда столкнулась-намучилась и все равно осталась недовольна....

    ОтветитьУдалить
  15. как мне нравится как ты так оформляешь? умничка, так аккуратно и гармонично все! А сердечко - сколько уже про его прелестность сказано, а не надоедает :))

    ОтветитьУдалить
  16. ес-но вопросительный знак стоит в первом предложении зря, перепутала с восклицательным :)))

    ОтветитьУдалить
  17. Прелестное сердечко. И оформление- чудо!! Браво!!

    ОтветитьУдалить
  18. Fatinika, Корица, Яночка, Irlik, Alenushka, Александрина, LЁшечка, Lu, Понечка, Пенелопа и Listochek спасибо большое!

    Корица - какое у тебя хорошее описание оранжевого настроения, мне очень нравится и ощущения похожие :).

    gromine - thank you :).

    Шашк, руки вспомнят, тем более у тебя МК такие хорошие, садись как мы перед монитором и по своему МК делай, мне нра твои мелочушные тенденции, ждём'с пинкипа с булавками :). И схема дождётся, я верю :).

    LЁшик, Lu - про вырез: я брала картон по-тоньше, что б его можно было ножницами резать и не пивной однородный по всей толщине, а такой как обычно коробки из-под теники, коричневый с гофрокартоном в середине, только тоненький. В результате, кажется, резала ножом, меедленно, ножницами края сжимаются (хотя может так проще было бы обтягивать?). Потом уплотнитель добавила тоненький. И усё. Это всё не так страшно, как кажется. Главное аккуратно потом всё тканью обтянуть.

    Lu ленточки надо пробовать, они такие шёлковые и приятные на ошшупь, их не надо бояться, надо пробовать. В тон, наше всё, цвета ж задают настроение работы и впечатление, но иногда думаешь, вот жежь, обыскаться теперь матерьялов с такими цветовыми предпочтениями :).

    Надюшка, мне ужжасно приятно, что тебе нра, я на твои работы столько лет смотрю как на образцы разного оформлёжа и фантазии в этом, мурси.

    ОтветитьУдалить
  19. солнышко какое, яркое, теплое!! ))) Или морковка, ядреная и аппетитная!)) в любом случае - сплошная энергия и позитив!

    ОтветитьУдалить
  20. Мурси Кир за вкусные сравнения :).

    ОтветитьУдалить
  21. Шикарное рыженькое сердечко! Действительно, солнечное!
    Ты молодец, оформляяяяяешь! :)

    ОтветитьУдалить
  22. Цвета прям очень живые! Хорошее сердце вышло, доброе!

    ОтветитьУдалить
  23. Tatkis, Vezunia - спасибо, доброе сердечко для хорошего праздника и хороших нас с мужем :).
    Танюша, волевым решением, да, оформляю и мне даже нравится, что дело движется и я учусь, что-то лучше получается, я чуствую внутренние сдвиги, картонки стала вырезать ровнее, давние задумки реализовывать :).

    ОтветитьУдалить
  24. Катя! Какие краски замечательные!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Очень понравилась работа! :)
    Так поднимает настроение! :))
    Идея с обмоткой шнура отличная - не всегда удается шнур в тон подобрать.

    ОтветитьУдалить
  26. Да... у меня оно тоже в хотелках-мечталках :-) поэтому оч радуюсь, когда вижу, что кто-то его вышил для себя :_)) Оч красиво и аккуратно! спасибо за секрет с ленточкой- попробую!!!
    а можно про еще один секрет?как сделать такое красивое окошко? ну сердце то я вырежу... а потом ткань надсечь и приклеивать??? у меня почему то видны заломы- это ручки кривые??
    В общем, оба сердца- хороши, но рыжее мне тоже ближе!

    ОтветитьУдалить
  27. Анастасия, Tanita Tararam спасибо за комплименты сердечку и пожалуйста за идею шнурочка, очень выручательно получается, когда нет нужного под рукой :).
    Танит, это кстати, всё твоя идея - что надо оформлять из того, что есть дома, иначе матерьялы подходящие можно разыскивать долго и не оформить в итоге. Про вырез сердечком, глянь в комментариях выше я описывала как делаю. А с заломами, мож чаще разрезы делать и глубже, только смотри, что б с лицевой стороны их видно не было. И когда их приклеиваешь, смотри, что на лицевой получается, что б вовремя подтянуть-поправить.
    Рыжее, наверное, ближе - потому, что сейчас осень, её цвета :).

    ОтветитьУдалить
  28. какие я иногда разумные вещи говорю :-)) Но идея Эли $ :-) я не сама придумала.
    спасибо. все прочитала. буду думать!

    ОтветитьУдалить
  29. Если что, стучись в почту :).
    Мысля оч дельная, у меня так вышивки подвисали и ждааали своего часа, а им давно пора было радовать меня оформленными :).

    ОтветитьУдалить
  30. Катя, ЧУДЕСНОЕ оранжевое солнечное сердечко :)

    ОтветитьУдалить
  31. Чудесное сердечко получилось!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...