18 ноября, 2011

Рыжий листик

Показываю последнюю осеннюю работу, я уже с октября шью новогодний дизайн и наслаждаюсь весёлым рыжим цветом осени в рамке :).

Coloration, Something In Common

Когда-то я уже вышивала этот дизайн для Валечки и Понечки, и он был оформлен в открытку.


А потом я выбирала, что мне нравится из осенних вышивок и выбор опять пал на этот дизайн, такая квинтессенция осени, плюс интересные стежки, красивые ниточки, с которыми так приятно играть и смотреть как ложиться цвет и складывается в итоге. Замечательная тыковка, которую я использовала в открытке пропала уже из нашего магазина, у меня осталась зелёненькая, но зелёная тыква - это про лето, а про осень должно быть ярко и весело! И тут мы играли с пластикой и муж вылепил листочек. Для меня этот листик - с нашего школьного значка (красный такой, помните?), который я долго одевала 1го сентября, даже пока училась в институте.


Размер листика больше, чем предполагалось по схеме, даже замена каунта не спасала, тогда я решила масштабировать схему, что-то перерисовала по-другому, заодно, что б лучше смотрелось, заменила крестики на диагональные швы. Добавила ещё больше ярких цветов ниточек. По дороге закончился любимый мой зелёный цвет меланжегого мулине (122 DMC), тут я узнала, что его нигде нет, ваааще, его сняли с производства и давно :). Вот что значит старые запасы :). Пометавшись подобрала зелёный не из меланжика, а из анкора.


Начинала его я прошлой осенью, потом отложила для новогодних дел, а в первых днях этого года закончила :). Потом искала раму, оказывается оранжевый багет - это редкость, в результате красила сама :).


Осень потихоньку заканчивается, обдумываю свои наполеоновские новогодние планы и заряжаюсь позитивом от ярких цетов дома :).

20 комментариев:

  1. Катюш, какая красота осенняя! Листик - идеальный для этого дизайна и этих цветов! Рамочка - супер!
    Про ниточку помню, да :))

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, мне сразу вспомнились слова из песни:
    "Кленовый лист, кленовый лист
    Ты мне среди зимы приснись... "
    Потрясающий по красоте и буйству красок дизайн!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Пронитку тебе спасибо за шикарное предложение :), и для дизайнов про осень, кленовый листик - это ассоциации с детства :). Спасибо, Танюшка!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, привет и спасибо, хороша песня, в такую погоду как сейчас особенно!

    ОтветитьУдалить
  5. Волшебное осеннее настроение :)

    ОтветитьУдалить
  6. А у нас туман "не зги не видно":)
    Даа-с такой погодой только осеннее и вышивается:)Идея с пуговкой шикарная!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень нравится с листиком! Замечательная осенняя картинка, я именно такую осень люблю :) И подбор ниточек здоровский! Шикарная, позитивная, осенняя работа, да еще с таким памятным листиком :)

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, очень теплая работка получилась. Хоть осенью и холодно, а у тебя теплооо ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Катюш, очень люблю этот дизайн. Его можно повторять и повторять... ты очень хорошо его "усовершенствовала", никакого диссонанса.Все здорово. А какой зеленый теперь не производят? Скажи, а то у меня тоже меланжевые запасы старые-старые. Хоть знать буду, кого теперь экономить.

    ОтветитьУдалить
  10. Какая замечательная работа, все настолько гармонично! Очень понравилось!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Кать, как здорово! Прям как будто листик специально под этот дизайн лепили!! А я помню значок - у меня тоже такой был (и по-моему даже есть где-то на даче)! А что за зеленый меланж снятый? Я только про 103 ДМС синий помню...

    ОтветитьУдалить
  12. Боже мой, какая красота!!! :)))
    Ну очень нравится! :)

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красиво! Теплая яркая осень :-))

    ОтветитьУдалить
  14. Как красиво! такой позитивчик!!! очень приятно смотреть на вышивку! столько разных стежков и все ровненькие!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Вау-вау! Цвета просто шикарные! Такие яркие! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  16. оно конечно очень красиво, што с листиком, што с тыквой (второе сердцу, да и глазу ближе) :))) Но ты нам Новый год зимой кажи, хорошо, а не под весеннюю капель :))

    ОтветитьУдалить
  17. Чудо рыжее... Очень нравится.. Замечательный дизайн.. радостный..

    ОтветитьУдалить
  18. Нина, Lu, Яночка, Маша, Alexandrina, Listochek, Софико, Анастасия, Shpinelka, Natsuts, Vezunia, Ponechka, Пенелопа - девочки, спасибо большое за столько приятных слов! Мне ужжасно приятно :).

    Ниточка 122я DMC, зелёный меланжик по уголкам его видно, хороший такой переход. Мне Таня-Таткис предлагала подарить такой, из своих запасов(!!!) это ж ващще невиданная щедрость, последний подарить. Оказалось, что его и у неё нет.

    Понечка - это ушш как пойдёт :). У меня ещё летнее недопоказано, но время, ах времяя.

    ОтветитьУдалить
  19. ну очень понравилась эта работа. шикарно и бесподобно красиво! я в диком восторге - чудо-чудо-чудо, и такие жизнерадостные цвета!

    ОтветитьУдалить
  20. mononoke - спасибо, мне нравится, что всем так нравится и цвета радуют :).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...