05 сентября, 2013

Зелёное с розовым

А теперь покажу мой подарок для Танюшки-Tatkis. У нас получился хороший обменно-день-варенческий проект. Таня, узнав, что я не играю в этом году в сердечки предложила обменничек, а я предложила обменяться на день рожденья, ибо они как-то наступают внезапно :))), не всегда успеваешь подготовится, а тут договорились - значит я должна успеть, ну начну там заранее что ли, выйду из зимней спячки :). (Зимней спячки, потому, что день рожденья у Тани в мае плюс доставка аж до Австралии, надо время с запасом).

В подарок решила вышить бискорюшку, дизайнер Sue Hawkins, дизайн Beautiful Biscornu из журнала Stitch. Ташшусь от дизайна и компановки схемы. Так всё лаконично сделать и чтоб моно канву не перекашивало и при этом в писать в небольшой размер, Сью бальшая молодец.


Вот видите самая средняя часть (зубчатый рисунок), если ей вышить всю бискорню, то канва вытягивается по диагонали, а тут этот рисунок отражён 4 раза и вуаля, форма квадратная.


Вышивалось - как песня, столько удовольствия и разных стежков, плюс красивые переходы ниточек. Мне очень понравилось. Цвета подбирала специально для Тани, у неё одно из любимых сочетаний зелёное с розовым. Зелёная ниточка вязальная, купленная за красивые переходы цвета лет 5 назад. А вторая колорвариейшон DMC.


На самом инетесном месте, в субботу в семь вечера закончилась розовая ниточка, как водится, не хватило метра. А в понедельник мы с Натой-twinsic уже собиралась на почту отправлять наши подарочки. Баальшая удача, что ближайший рукодельный магазин а) работал, б) там была эта ниточка :). Редкость и большая удача, потому что ниточковые запасы я покупала в основном на севе, так что до сих пор удивляю продащиц поисками новых номеров и мне рассказывают "вот видите штырька на стойке нет, значит и номера такого нет" :))). А тут всё есть, и мы успели до магазина добежать до закрытия, радует, что растут ассортименты наших магазинчиков.


Мне так нравится этот дизайн, что думаю его вышить ещё раз. Для памяти пишу - каждого цвета брать по 3 мотка. Вышивала в 6 нитей колорвариейшона DMC, в прииинципе можно и в 5 (если есть желание отделять и сматывать 1 ниточку). Недавно наткнулась в Леонардо на какой-то странный мультиколор Анкора - Болгарский (что это?), цвета с заказанным с севы совпадают, но толщина меньше. Вот им спокойно можно в 6 шить. Ткань брала моно-канву 16ю, получился хорошенький такой размерчик итоговой бискорню. Сью молодец - так скомпоновала дизайн, что есть что повышивать и при этом размер итоговый получается не гиганский, а такой хоррошенький.


Сшиваются такие бискорнюшки швом козлик, который, в результате стягивания двух деталей, выглядит как косичка и аккуратно закрывает моно-канву по краям. Собрала эту бискорню, а через некоторое время, собрала таким же швом лежавшие у меня (n-лет) заготовки для другой, тоже вышитой на моно-канве.



Вот так бискрню выглядела до сборки, здесь хорошо виден рисунок.


Танюшкин, спасибо за весёлую затею! Чмок!

23 комментария:

  1. о, привет!
    что-то давно тебя не было, Акане =)
    бискорнюшина чудо и загляденье! цвета просто восхитительные, а сколько разных шовчиков! вобщем сказка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, я как раз вчера твой блог искала, посмотреть как ты поживаешь :). Мурси за комплименты бискорнюшке, мне очень понравилось её вышивать :).

      Удалить
  2. Видела эту штучку у Тани в блоге. Очень праздничная! Нравится! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо, так приятно, что она и тебе нравится :).

      Удалить
  3. Супер-супер-супер! Спасибо еще раз, Катюш, она прекрасная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Завсегда, пожалуйста :). Я так рада, что тебе она понравилась :).

      Удалить
  4. Иииии!!! Какая офигенская!!! Нравится невероятно! Обожаю такое!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну прям карамелька-барбариска :))) Очень люблю Сью и эти её бискорнюшки, у тебя получился великолепный результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибище тебе за консультацию про количество ниточек :). Я наоблизывалась на две твои бискорню по этому дизайну (одна тобой вышитая, другая на базаре купленная, Иоанночкой вышитая), и захотела их вышить :).

      Удалить
  6. Красотища какая!!! Тоже хочу обмен :-) сеърдечки были проигнорированы, а "женщина ждала" :-)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поддерживаю, в следующем году надо опять проект ;)

      Удалить
    2. Натуля, ты с обменный со мной хочешь или в сердечки :)? Ежи ли шо в обменный - я завсегда за :). С лёгкой Таниной руки попробовала и мне понравилось :). Сердечки - ых и ох, надо какую-то новую идею придумать, что б играть всем веселее было, пока не сочинилось.

      Танюшка :)))). Больше проектов весёлых и разных :).

      Удалить
  7. Оба два :-) Сердечки весной, а вот обменный - а давайте втроем с Танюхой к новому году, ну или раньше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К НГ - это уж надо в сентябре вышить и не позднее середины октября отправить нам, знаешь же почту РФ :)))

      Удалить
    2. Точно. Не подумала, я в датах потеряна совсем сейчас...Ну тогда к первому февраля, почему нет? заведем международный день подарка :-)

      Удалить
    3. К 1му февраля - это мне на почту отсылать в середине января (а там опять новогодние приколы), я бы туда до конца февраля не хотела с отправлениями-получениями идти, а там уже и к Таниному др можно отсылать посылочку :). Можно, кстати, опять по др пройтись, по всем 3м :).

      Удалить
  8. Тэээк. Значится что - давайте день рожденные тогда, правда до моего будет цельный год!!! Тогда давай еще дополнительно сердечный что ли снова? Или цветочный или че хочешь :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натулькин, у нас день варенья рядом (ну относительно, май-июль-сентябрь) всё не скоро :). И вы с Таней, насколько я поняла и так меняетесь подарочками, а тут будет дополнительный подарок от кого-то случайно (кто от кого не знает) получаем ещё подарочек на др? Давай так, про сердечки-цветочки я пока ничего сказать не могу, ничего не придумывается.

      Удалить
  9. Очень красивая, оригинальная и мастерски выполненная бискорню! Замечательный подарок! Не знала, что моноканву можно вот так применить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплименты :). Оказывается из моно канвы даже заколки и браслеты делают, я каждый раз удивляюсь, что ещё можно новенького придумать. Из смешного - видела конёк, рождественско новогоднее урашение, с металлическим лезвием-стилизацией и весь расшитый.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...