08 октября, 2008

А я на Кики сегодня ходила!


Сегодня вечером после работы и в кино! Кайф! Со мной 100 лет такого не было, да ышшо и на нежно любимый мультфильм и на большом экране, оооооо. На большом экране я его никогда не видела, а смотрела - несчётное число раз в разных переводах, сначала с титрами (или вообче без них (а оригинал на японском)), потом с разными русскими озвучками, а теперь в киноооооо! Я про "Kiki's Delivery Service", в русском прокате "Ведьмина служба доставки". О фильме и его выходные данные есть тут.
Фильм 1989го года. Стаааренький такой. В зале только один ребёнок с мамой и вот такие поклонники аниме как и мы :).
Рекомендую всем :)! Люблю этот фильм за доброту, тепло души, полёт, за вдохновение, красоту, за музыку, за хм ... винтажность да? Не оч люблю это модное нынче слово, но оно отражает отмосферу.
Знаю, есть среди моих подружек те, кто разделяет мою любовь. Вот ссылка на сайт компании, которая взялась за прокат мультфильмов этой студии в России. Надо отметить, что я за их объявлениями о датах выхода в прокат слежу переодичски - так как - это же счастье красивый цветной мультфильм и на большом экране, даты переностятся .... ну и так далее - вообчем я была очень рада, когда вчера ночью увидела, что этот фильм идёт в моём городе, да ещё и вчера и сегодня в вечернее послерабочее время (!). Фантастика - так попасть - просто повезло! Самая большая радость мя поджидала - что это будет в одном (из двух) нормальном кинотеатре! Так что всем рекомендую - искать по кино-сайтам своих городов.


А ышшо у мя в наушниках музыка из этого мультфильма, а на сотовом чёрный кот оттуда же :). Хоть переименовывайся в Кики или в Джин-джи ;).

Добавляю ссылочку на ЖЖ посвящённый Миядзаки и Студии Ghibli.

17 комментариев:

  1. Ого, Кики на большом экране! а я думала, такое у нас в кинотеатрах не показывают, хорошая новость, что все-таки кто-то этим занимается! очень люблю полет из этого мультика, как под ногами город поворачивается... такой город, на море - это мечта! и музыку тоже оттуда люблю. Миядзаки форева!

    ОтветитьУдалить
  2. Форева эндева :)! Надеюсь ещё Порко Россо посмотреть в кино. Кир, а энтузиасты кстати эти из Москвы, в кинотеатре 35 миллиметров регулярно показывают мультфильмы и без проката по России. И, что меня ещё больше всего порадовало - есть, например, тематические занятия с детьми по лепке, котобуса и так далее :). Сейчас ссылочку добавлю на ЖЖ основной Миядзаковый.

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово совпало-то :)) Да, знаю, что в Москве на постоянной основе эти действа, и как-то думалось, что уж культурной столице должно тоже в этом плане повезти :) Ан нет.

    А у нас тут бяда бяда, огорчение, закрыли единственный артхаусный кинотеатр, который среди прочего устраивал и ретроспективы, и всякие фесты, жаль очень. Более того, купил его наш блинский ЮФУ (университет новообъединенный)... Так что вот, теперь и неизвестно, будет ли до нас что-то кроме блокбастеров долетать из мира культуры.

    ОтветитьУдалить
  4. Ых, Танюшкин про закрытый кинотеатр, ых. У нас есть такой, но он тааакоооййй старыйй, короче как был советским, так и осталси (вот в нём то эти мульты и показывают) - вообчем моё счастье вдвойне, что и в нормальном-новом современно показали Кики :).

    ОтветитьУдалить
  5. О, прикрутилась тематичская аватарка :).

    ОтветитьУдалить
  6. В том то и дело, что он был нормальным, одним из первых, кто отремонтировался и стал красивым, со всякими там встроенными в кресла динамиками, системами долби и пр :))

    ОтветитьУдалить
  7. и я обожаю этот мульт! А Лёлька - нет :о(((, скучно ей такое смотреть после всякой спанчбобовской муры :о(((((. Правда, спанчбоб тоже уже не смотрит. А этот мульт был на компе, жалко, восстановить не удалось, после поломки. Зато остался Тоторо! Его тоже обожаю!

    ОтветитьУдалить
  8. За ссылочку спасиба! слышала про такое, но не знала точно где. Да, вот только выберусь ли я когда-нить туда.. хорошо у меня брат большой фанат аниме, даже роман переводит сейчас, "Стальную тревогу", вот он меня и снабжает. Мое любимое это: "Тоторо" (конечно же :)), Шагающий замок Хаула и "Принцесса Мононоке"

    ОтветитьУдалить
  9. Натусь, найду в хорошем качестве - я тебе пришлю :). И ещё что-нить из этой же серии добавлю :). Надо же - и тебе нравится :).
    Кир, на Мияджаки ру ЖЖшном арт-буки народ выкладывает - это то, что предшествовало мультфильму - выбор вида персонажей, наброски и прочее - очень интересно :).

    ОтветитьУдалить
  10. а чиво - я не похожа на ту, которой нравится :о(? Я просто таких проникновенных и добрейший мультов не помню даже, чтобы когда-то смотрела! А чиво пришлёшь? Мульты? Ууууу.......

    ОтветитьУдалить
  11. Натусик, знаешь, очень приятно, когда пересекаешься с человеком по одной любви, как тут вышивальной, а потом узнаёшь ещё пересечения по другим :). Мульты-мульты - ага.

    ОтветитьУдалить
  12. Кать, вот соглашусь с тобой полностью, очень радует подобное. Некоторых нынешних друзей встретила по вышивке, а продолжилось общение уже совершенно по других перекрестным интересам. И это очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  13. Ага, с тобой вообче смешно получилось :), дословно не помню, но смешно :). Про как ты относишься к аниме? :)

    ОтветитьУдалить
  14. Боже ж ты мой, как я мультики люблю!!! Русские! Кешу помню и этаво, как иво, на матацыкле :))) А нерусских я тоже сто лет уже не видела. Сегодня чиво-нить посмотрю. По маленькому экрану, сиравно посмотрю!!

    ОтветитьУдалить
  15. Сиест Васильевна - самое смешное, что от наших мультиков - проташшились японцы - от Гены с Чебурашкой, и от Варежки (помните такой стааарый мультик c вязаной собачкой-варежкой) - есть ажно фан-клубы и видела ролик - песенка про голубой вагон бежит качается ... на японском :).

    ОтветитьУдалить
  16. Катьк, Акане, СПАСИБО!!! Получили удовольствие - билеты еле купили :)) Зал малюсенький моем любимом кинотеатре :0 А когда домой ехали еле-еле Соню свою в машине пристегнула - она хотела лететь домой :)))))
    ЗЫ: ну я в принципе и ЛЕТЕЛА на своей "зеленой метле" :))))

    ОтветитьУдалить
  17. Ураа-ура, Наташь, новость пригодилась :). Я очень рада, что вы сходили, и что твоей Соне нравится :). И тебе :).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...