07 января, 2009

Ёлочка с сердечками

Штучки в горшочках нравятся мне всё больше и больше. Вдохновилась я ёлочкой Оли-hohla , а потом почти сразу - Наташа-Копилочка своей похвасталась. Я начала срочно искать горшочек для посадки :), на него же завязан размер готового деревца. И тут Танюшка-Arya предлагает по-совместничать в плане ёлко-посадки :). Подобралась весёлая компания. Я активно общалась с Тоней и Таней, но знаю есть ышшо выращиваемые деревца :). Пока я думала, какую же именно вышить - нарыла в закромах фотографию с какого фр. блога - готовой ёлочки, но без какой-либо информации о дизайнере и прочем. Полцарства Катюше-VladKa за помощь :). Ёлочка оказалась Элизина, аж за 2006й год. Вышиваемый сапог тут же был отложен и ёлочку я успела до нового года. Люблю-абажжаю :). На ёлочке, на этот раз уже на живой, можно увидеть уже в новом году скрученную берлингошечку :).



Схема модернизирована - ибо номер года мне вышивать не хотелось (когда ещё она станет антиквариатом) :). Муж захотел видеть под ёлкой двух зайцев. Гыг. Пообчалась с Тоней - ей муж предложил сделать 3х стороннюю ёлку :). Я поняла, что ышшо легко отделалась с зайцами и пошла сочинять :). По-скольку ствол внизу я укоротила на год, то надо было заек сидячих, стоячие там нарушали прерспективу и были великовыты :). И тут - вижу схему (Сандринина ёлка), думаю где бы посмотреть отшитого зайку, ну где-то же рядом есть, хи-хикс, спасибо Яночке, у мя рядом на комодике и стоит вышитый вариант :))). Ааатлично, схемка была найдена, один зайка мужнин, другой - по мне более кролик - мой (тот что ушки в стороны). Про ствол в основании ёлки, когда сочиняла как бы его нарисовать - советовалась с девочками и мужем, думаю - какие идеи совпадут, то и вышью. Вышло, что идей больше, чем я предполагала и бывают софсем неожиданные :). На вопрос, что б туда в серединку вышить - муж сказал сердечко, гыг, мой муж :))). Сердечком всё и кончилось :). Диагноз - да же ёлка у меня с сердечками :).



Вот скажите, что вы делали 30го числа декабря после работы? Я помчалась в центр города (в знаменательные Пуговицы-Нитки) за бубенчиками. Вот она нарядная 31го была готова :). К Новому Году я была готова :).



Дизайнер Elisa
Дизайн Sapin des forêts 2006.
Ткань - лугана 25я, через одну ниточку, с одной стороны белый шёлк ДМовского разлива, со второй - мультик анкоровский 1301. В две ниточки, Сашке привет ;).



Кста, в копилку идей мне на будущее (как-то я в инете уже быстрее всё нахожу, чем у себя в компе), а ёлочка чую будет не последняя. Первый вариант ёлочки был на пуржине (но она слишком качалась и была криво закреплена производителем горшочка), второй, он же последний вариант - для ствола были использованы китайские палочки для еды.

Спасибо Тане и Тоне за совместное вышивание. Мне очень понравилось вышивать, обсуждать у кого что в ёлках происходит, обдумывать-придумывать. Первый раз мя понятуло на совместные вышивалочки - очень весело и азартно! Это маленькая штучка - самая сочинительная оказалась для меня - много думалось, что и как собрать, соединить и вышить.

Тонину ёлочку можно посмотреть тут.
А Танину ёлочку тут.

21 комментарий:

  1. Катюшик! С Новым годом тебя! и с чудесной новогодней елочкой в сердечках !!!!!!
    :))))
    Nadjuscha

    ОтветитьУдалить
  2. Надюшик! И тебя с Новым Годом и чмок :).

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участие, было приятно :))) ПРиходите еще за елочками и другими совместными замутами :))

    ОтветитьУдалить
  4. Мы практичски уже пришли :))). Спасибо за замут, так бы я над сапогом пыхтела и не собралась в этом году, а так я при ёлочке :). Стимулирующяя штука - совместники и мне очень понра обсуждать у кого как дела движутся :).

    ОтветитьУдалить
  5. Мой любимый цвет, мой любимый размер и любимые звенелки!!! Ощущение, что это вообще я шила. Очень-преочень нравится!!!! Зайцы суперские!!! Не зря решилась их вышить!

    ОтветитьУдалить
  6. Тонь, она маленькая 14 см, по-этому у мя такие макро-фотки :). Я очень веселилась, что у тебя то же звенелочки, а у Тани то же бисером обшито перломутровым. Хоррошенькие все какие :). Спасибо за компанию :) и рада, что тебе очень понравилось :).

    ОтветитьУдалить
  7. шарман!!!! и потрясон! я в восторге :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, какая чудесная сердешная елочка :) сплошной позитиффф :)

    ОтветитьУдалить
  9. Какая красивая елочка! А можно схемку (с зайчиками которая) попросить? а то я что-то не поняла, откуда ее можно взять :(

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесная елочка! Голубенькая! А меня заклинило - хочу зеленую елку! Так только перед самым НГ удалось купить тряпочку.Сейчас тоже елки шью :)

    ОтветитьУдалить
  11. Катюш, ёлочка - прелесть!!! Прямо год мягоньких ёлок :) Я свою на такую же палочку надевала, правда, она всё равно немного покачивается...

    ОтветитьУдалить
  12. Прелесть какая, очень нравится! :)
    Но в две ниточки через одну, это конечно мазохизьма :))

    ОтветитьУдалить
  13. Какая красивая елка получилась и главное как к горшку подошла :) СУПЕР!! Мне очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, спасибо за тёплые слова, здорово, что эпидемия мягких ёлок :).
    Понечка, мур-мурси :).
    Схемы нет под рукой нет - вышивала с картинки с монитора, на девичнике где-то выкладывали.
    Оль-Tomi - я себе задание дала - зелёной ткани купить с след новому году :), а пока именно на любимой синенькой, любимым белым шёлком - балдю от этого сочетания. Кста, в инете видела фотку - целый ряд ёлочек с этих двух буклетов (у Тони в ЖЖ есть картинка обложки буклета). Буду ждать твоего хвастика.
    Катюшь-VladKa, забавно, что и у тебя на китайких палочках - я пока не придумала, собиралась уже найти веточку и её обстрогать :). У мя внутри в синтепоне палочка не качается, и хочу ещё приклеить её там, что б мона было за верхушку брать :).
    Ул, мазохизм - это шёлк ДМовский, а на цветной канве, практичски белыми нитками иначе и не видно :).
    Приятно, что она вам всем нравится :).

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо Наташь, горшок дооолго выискивался :), что б или синенький или беленький, но главное - маааленький :). А тут ышшо и с сердечками нашёлскя - он туда просился :).

    ОтветитьУдалить
  16. чета я писала-писала...нету моего коммента :(((
    йолка обалденная! чудо! мой любимый цвет, мой любимый размер...отпад !нимагу как нравится!:)))

    ОтветитьУдалить
  17. Кать, просто убила!!! Эти елочки как-то мимо меня прошли, ну такая красота, такая чудесная идея!!! ты как, от горшочка плясала, или наоборот? :)))

    ОтветитьУдалить
  18. Замечательная елочка!!! Ах! Надо к следующему году ещё сшить!

    ОтветитьУдалить
  19. Елочка очень нравится!!! Такое нежно морозное сочетание :) И все очень гармонично!

    ОтветитьУдалить
  20. ~Голубка~ и мой любимый :).
    Ромашь, там по ссылочкам в начале есть девочковые ёлочки :). А эту и я пропустила, пока не наткнулась в своих закромах. Танцевала от любимых цветов - мне она сразу на этой канвушке белым шёлком увиделась, ышшо когда выбирала какую бы вышить :).
    Сиеста спасибушки :).
    Оль и будет у нас расти маленький лесочек, они такие мяягонькие :).
    Янусь, вот точно морозное - белое и сине-голубое как тени сейчас :).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...