20 января, 2009

Нитковдеватели

В очередной раз сломав нитковдеватель созрел вопрос - а вы какие используете, каких фирм? Про себя - был суперский чёрный с бооольшой такой штучкой, за которую держать, ну и вроде были два хемлайновых в наборе, ничегошные. А вот хемлайновые но штучек 5 в упаковке - сломала первый, правда сама виновата - нитка толстая.
Тут прям по анекдоту - один сломал, второй потерял и созрела мысль что надо заказать их каких-нить штучек 10, что б были под рукой. Какие вам нравятся?

10 комментариев:

  1. Лучшего нитковдевателя чем собственные глаза и руки мне найти не удалось. Все, что были, благополучно сломались :)

    ОтветитьУдалить
  2. Не пользуюсь :) поэтому ничего посоветовать не могу :)

    ОтветитьУдалить
  3. Prim LoRan пользую уже 2 года. Чуть согнулся, но фурычит пока. Его сломать практически не возможно, пластинка вся гнётся во все стороны так, что не сломаешь. Вышивала в прошлом году шерсть и ним пользовалась, в этом году шелк - тоже им. Доволна. Яж прижимистая, яж дошиваю. нитку до 2-х сантиметров, мне без нитковдевателя - никуда :))
    http://www.casacenina.com/catalog/product_info.php?products_id=4175

    ОтветитьУдалить
  4. А чиво это за хемлайновый набор? Пакаж картинку народу, просят

    ОтветитьУдалить
  5. Кать, а у меня самый примитивный Clover (там в наборе 2 штучки сразу, белый и красный), ромбик пластиковый с проволочкой и надрезатель нитки крохотный там. Пользуюсь уже года 2, никак "не сломаю". А так, у меня все летели "моментом". Я правда использую его только когда шерстью шью. Но это показатель! Протянуть шерсть через ушко иглы - сила нужна, так что если он выдерживаеьт, то хорошая вещь. Стоил набор какие-то копейки, рублей 30-40. Так что рекомендую.

    ОтветитьУдалить
  6. есть у меня ДМС синенький такой, для тонких и шертяных ниток. Изредка им пользуюсь, но в основном руками. Ещё есть Кловер металлический для красоты :)

    ОтветитьУдалить
  7. У меня такой же как у Нади - пока не подводил :)
    Картинка тут: http://www.svetelka.ru/index.php?productID=3896

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо за советы, буду знать, всё записала. Хоть всех по штучке, для удовольствия покупай :). Ну и с крючочком прикольно - на него одел и подцепил.
    Сиеста Васильевна - у меня вот такое:
    http://www.sewvacdirect.com/media/products/hemline/ss_size1/hn232.jpg И что-то мне странно - что быстро сломался - предыдущие долго служили - ышшо посмотрю на их поведение :). Но про запас куплю ышшо, немогу без нитковдевателя, и надо же - есть кто не пользуется :).

    ОтветитьУдалить
  9. а с моими глазами и дальнозоркостью-тока с синеньким от ДМС, средним крючком все нитки в любую иголку, большим-шерсть, а вот самый тонкий сломался быстро

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...