10 мая, 2009

Две сестры, два брата и две сестрички. Вышитое сердечко и флеш-мобчик.


Приезжала сегодня вот такая братско-сестринская компания :). Валечка с Понечкой, Понечкин муж с братом, две лапочки-дочки, Понечкины с мужем. Они такие все весёлые и очень приятные ребята, гулять с ними одно удовольствие :). Хорошее, весёлое семейство. Покатались по рекам и каналам на кораблике, погуляли по городу и ... совершенно забыли сфоткаться все вместе - у меня практически 1 кадр с лицами - вот его и покажу, ну и чуть-чуть города :).
Тут мы чуть-чуть по-хулиганили, Питер - это город гранитных набережных и львов (про львов думаю все знают из фильма "Приключения итальянцев в России") :). А это одно из классических мест для фотографирований, смешных таких.


Фотография с кораблика. Вообче, классно кататься - потому что видишь хорошо дома сразу с двух сторон + чуть снизу. Ляпотаа. И столько всего проезжаешь.
Я очень люблю вот этот дом-двор-проход. Дом зовётся Толстовский, к графу Льву Николаевичу отношения не имеет. Просто доходный дом. Люблю вот эти стрельчатые арки и фонариии в центре, фонари качаются на цепях и там такое чуство... Не сказать словами. А внутри зелёный двор и потом опять проходишь под такой же аркой.



Как-то зимой(?) я запислалась у Л.Лаппа на флешмобчик - рассказ про фотографию. Она выбрала рассказать про - вот этот кадр, ровно годичной давности. У меня ко всем фоткам есть много слов, а тут не было - ибо пришла уболтааавшись и смогла только фотографию пригрузить (для заинтересованных лиц) :).




Итак, это история про ... про весёлую компанию из Валькирии, Понечки и ^..^, которые приехали в город Санкт-Петербург. Был длинный-длинный день, коротый как-то стремительно закончился. Обычно такие встречи планируются за несколько месяцев, мы радумаеся, что увидимся, обсуждаем куда пойдём и что интересного где есть. А потом всё раз и заканчивается. С Надей мы обсуждали всё давно, Ушки - партизанили до последнего и только когда они объелись чего-то фкусного у сестричек в гостях, практичски под пытками, сознались, что будут на след день в Питере вместе с сестричками :).
Мы гуляли по городу, встречались с питерскими вышивальщицами, сидели в кафешке, сначала с полметровой горкой (если не больше) вышитых работ, которые разглядывали. Потом, пересмотрев всё, сидели с чаем с пирогами. Потом, мы решили продолжить культурную (и вышивально-магазинную программу) и уже стояли, прощались, каак ... тут наш общий склероз кончился - мы не сделали со встречи в кафешкой ни одного кадра :). Вот тут то у Спаса-на-Крови мы и щёлкнулись на память. Так что немножко это история и про вовремя сбежавший склероз, правда сегодня он был с нами - сегодня мы щёлкнуться забыли :)))).

И это ышшо не всё - я себе наобещала, что следующий (то бишь этот) мой пост будет про вышивку. Так шта, воть. Швальмо-сердечко для сестричек.
Когда я спросила Понечку, в какой бы технике им с Валей хотелось от меня подарок, она сказала, что конечно же Швальм, ты и сама бы догадалась. Неа, я бы не догадалась, всмысле я понимаю, что это очень нра мне, но у всех свои же вкусы :). Так что получилось очень удачно - нам всем в удовольствие :).



Кружавчиковые макрости.



А это обратная сторона. Прикладывала тканюшки и ... увидела эту, с двумя девочками, ну конечно же - для двух сестричек - она сюда просилась :). Яночке спасибо за тряпочку :).



А ещё порадуйтесь за меня - мне вручили вот этот батончик и вот эти буковки - сижу - обнимаюсь! Они такие чудные! Мои богааачествааа!

Дочитавшие до конца есть? :) Спасибо вам :).

34 комментария:

  1. Ах-ах-ах!!! Завидоваю всем вам!!! Молодцы, классно погуляли! Жалко, что в наш приезд дубак был:)
    Сердечо - нет слов, одни чуйства, с обоих сторон!!! Нежность, хрупкость эээ.. сестринская!!! Суупер!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично погуляли-встретились :))) Рада, когда читаю такие отчеты :))

    ОтветитьУдалить
  3. Ах да, сердечко очень нежное и поздравляю с подарочками :)

    ОтветитьУдалить
  4. Есть, есть дочитавшие! И про флэшмоб я не забыла! сердечко - ах! И вообще! хочу в Пииитееер!

    ОтветитьУдалить
  5. Ура! Вы зашли и прочитали :).
    Лёшечка, им с погодой повезло - как и вам - в вчера ливень к вечеру и тучи, а сегодня - ветер и солнце, и то ж прохладно, но главное не сухо :).
    Танюшка, подарчества - мням :), то же люблю отчёты-рассказы :).
    Левой Лаппке - спасибо за флешмобчик, столько интересных историй :). И что помнишь. Приезжай- Питер рядом :).
    Спасибо всем за комплименты сердечку :).

    ОтветитьУдалить
  6. Ах, какое сердечко и кружево по краю так здорово смотрится!!! Катюша - ты волшебница :) Молодцы, здорово погуляли! Как же я люблю Питер, пошла паковать чемоданы :)))

    ОтветитьУдалить
  7. КАТЯЯЯЯ, уж я поглядываю в скайп, поглядываю... А оно все тут... ОНО ТАКОЕ!!! Этот ш... в твоем испольнении - просто ЧТО-ТО!!! Все подарчества чудо!!! Рада, что день хороший у всех получился. Но ш... - НЕТ СЛОВ!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Та-да-дам! Катюш, пакуй, хлавное билеты не забудь :).
    Пушистость, Алёнушка, спасибо, мне очень приятно :).

    ОтветитьУдалить
  9. Девушки, вы - просто потрясающие молодцы!! Желаю вашим дружеским отношениям развиваться и дальше. А у нас в Крыму уже вторую неделю дожди:(- и 1-го мая, и 9-го тоже:(

    ОтветитьУдалить
  10. Ох, сиводня сплашные репортажи с места событий!!! Я так рада, так рада, шта сичас тресну с зависти!!!! :))))))))) Ой, даже не верится, что уже год почти прошёл с вашей прошлой встречи!
    Какое сердечко!!!!! Восторг!

    ОтветитьУдалить
  11. значит первое
    1. Сердечко отпадно нежнейшее!!!!!!!!
    2. завидки
    3. Завидки такой вот сложившейся традиции - типа 500 км не крюк (или сколь?) и компания таже!
    4. Улыбки)))))))))
    зы.. а де вотфки всего этого семейства я не понял????

    ОтветитьУдалить
  12. Шпасибо за порадования с нами :).
    Шветка не осилила текста :))). Пишу спецом для тебя - шклероз у этого семейства и меня, мы не сфоткались оптом :). Так что за семейными фотками - это к Надюшке.
    Километров 600, но не суть :).

    ОтветитьУдалить
  13. я текст силила потом - НО
    Я НЕ ПОНИМАЮ КАК так? ащще..!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. потому как когда встречаемся, начинает работать язык, а не фотоаппарат.... :))) У меня есть кажры с Катюшкой и с семейством, конечно, правда без меня, так как я свою "ляльку" некому не даю :))))) я есть только на фотографиях, которые дети щелкали, ещё не разгрибала %), потом будет много, потом... :)

    ОтветитьУдалить
  15. Шпилька - приезжай, проведём мастер-класс по "КАК так" :)))).

    ОтветитьУдалить
  16. Какие вы молодцы! Встречи - даже читать интересно, представляю как общаться!!!

    Катюш - сердечко чудесное, очень-очень нравится этот стиль. Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Катюш, канЭшна есть!:)) Вон сколько дочитавших и написавших;) Здорово погуляли раз про фотки забыли :)))
    Сердечко - просто отпад полный! со всех сторон отпад :)

    ОтветитьУдалить
  18. Катюнь, даже не верится, что уже год прошёл... вздыхаю горько-горько и тяжко-тяжко :((((... хачу к вам опять!

    ОтветитьУдалить
  19. Везет вам! Молодцы!
    Сердечко ваще шик!

    ОтветитьУдалить
  20. я осилила, я прочитала, и я - не пон, пачиму не дали прохожему фотик и не запечатлели????? Как здорово, что вы встречаетесь! Хочу к вам, так хочу!!! Я ж Питере один раз и то проездом с Пулково на морвокзал и обратно была :о(((((. И никогошеньки не знала!!!! И было это уже почти 20 лет назад!!!
    А сердечко - шики-шики, как тут говорят. Прелесть, Катюшечка! И тканька как раз для сестричек :о)

    ОтветитьУдалить
  21. Ыыыыыххх, мы тоже скоро подрастем!!! Берегитесь! Намек, типа, ждите, прямо на днях! Лет через пять мы к вам!

    ОтветитьУдалить
  22. Сердечко - ах! И задник и передник!

    ОтветитьУдалить
  23. Hohla, Iryel, Agapya, Лана, Яна - приятно, что вы рады за нас :).
    Ушки, дорогие, мы вспоминали прошлогодние похождения и ... смотри, без тебя так девчата в пуговки и не попали, надо навёрстывать - приезжай :). Берите НЛК и приезжайте, представляете какая будет чудная поездка!
    Натальюшка, чмок :). Weeeelcooommm! Еж ли уж Коала с Автралии прилетела, то мы тут ващще пачти соседи :).

    ОтветитьУдалить
  24. Шаша, ждём зафсегда :). Тебя непременно хочется пожмякать :).

    ОтветитьУдалить
  25. Шо она там собралася жмякать? ШО ана там жмякать хочит?!?! Нидавай! сказали

    ОтветитьУдалить
  26. Как вы хорошо погуляли! Молодцы! А в Летний сад попали? Он пока открыт. Сердечко чудо-чудное!

    ОтветитьУдалить
  27. Сиестаа, нам пожмякать-по-обнимать, усё оставим в целости и сохранности :).
    Катюш, ребята там были-сидели, а со мной уже на кораблике проплывали :). Надо срочно там погулять, пока не закрыли. Шпасибо за комплименты сердечку :). Если ты ышшо не каталась на кораблике по рекам и каналам - очень рекомендую, так красиво снизу смотреть на проплывающие здания :).

    ОтветитьУдалить
  28. Сердечко отпадное!
    Компания классная!
    Завидую встречам и общению! По-белому :))

    ОтветитьУдалить
  29. Наташа, спасибо, рада тебя видеть-слышать-читать :).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...