02 октября, 2009

4 рыжих кадра

Сентябрь для меня безумный месяц - надо увязать вместе - осенние заготовки, празднование ДР мужа и успеть заметить царство золотой осени.

В эти выходные мы вырвались в Таллин. Просто сбежали туда. Абажаем его рыжие башенки. Воон на тот самый высокий шпиль мы взбирались, но не в этот раз :).
По этой фотографии пытаемся вычислить крышу нашего отеля - из окна номера были видны как раз эти два собора :). (Фотография с понорамной площадки, а не из номера, еж ли что).



Таржжественно обещаю фото-отчёт, позжее. В Таллине отдохнули замечательно - я смутно пытаюсь вспомнить, на когда ж мы договорились встречаться, что я точно решила заказать вышивального и всё в том же духе по мелочам. Хистори - прям спасение для склероза :). У любимого та ж фигня, только не с вышивальным уклоном :).



Рыжий салатик на зиму - немножко осени в банках. Какие у меня две крышечки красивые есть, радуют и самое оно к салатикам, варенье такими закрывать не хоцца - у меня где-то были с ягодками для вареньев.



Футболочка мне на ДР - давняя моя мячта-придумка, спасибо мужу и печатникам :). Оч удивилась, когда через месяц такие ж появились в инет магазине, потырили идею на корню :).



Сижу сейчас в этой футболочке и дописываю пост :). Ещё про мультики - Поньё (последний Миядзаковый мультик) идёт в прокате в России сейчас, неожиданно наткнулась.
А я где-то между всем этим, не теряйте :). Чмок.

20 комментариев:

  1. яркая осень у тебя :)
    хотя бы в путешествиях-вещичках :)
    а в каких отелях в Таллинне вы останавливались во время путешествий?

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелесть, Катюш! Все нравится - фотки, салатики и Тоторо :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ага!!! Поймалась! Все! Сентябрь кончился! Пора сердечки новогодние ваять!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюши - спасибо :).

    Танюшка (Arya) я к каждому посту про Таллин порываюсь приписать - Таня - езжай уже туда :). В этот раз St.Olav Hotel, с подходящими старому городу интерьерами (оо какое там бюро под паблик компом и книжки рядом в 18какого-то года идания, которые можно брать в лапки). В прошлые разы Reval Express, они переименовывались, кажется теперь Reval Inn. Сейчас по ценам одна малина, всмысле и в Олафе есть номера в той же ценовой категории. Но Сант-Олаф в старом городе, это баальшой плюс. Выходишь с утра в сказку с домиками и башенками :). Бронирую через www.booking.com рекомендую, оч удобно и быстро, мы в этом году надумывали за 2-3 дня до поездки - всё удачно :). Еж ли что - стучитесь :).

    Сашь, поймалась, ага :), а то меня терять начали :). Сердечко у меня новогоднее с лета шьёться, всё шьёться и не шьётся :).

    ОтветитьУдалить
  5. Катюнчик - вы просто МОЛОДЦЫ!!! Таллинн - моя любовь, красота!!!
    Футболка-заготовки - чудо! Молодец метеорчик!
    А встречаемся в среду - 7-го!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Алёнушка, со всех сторон :), за дату - отдельное :))). Таллинн - любовь, да :).

    ОтветитьУдалить
  7. Что за ПоньЁ? :)) И с моим ником плагиат тоже как с твоей футблокой? :))))
    А вообще я так за тебя рада, сбежать в такой красивый город на выходные - мечта!

    ОтветитьУдалить
  8. ну спасибо то ладно, а вот где с твоего летнего отпуска фотки я не помню, может у меня память девичья, может обещанного ... года ждут.. :)

    ОтветитьУдалить
  9. Надюша, спасибо и я за себя рада :). ПоньЁ - название мультфильма студии "Ghibli" на русском. В прокате он кажется Рыбка Поньё на утёсе, оригинальное название на японском.

    ОтветитьУдалить
  10. Даа, пока я решаю в хронологическом или каком порядке их выкладывать и ващще :). Они будуть я помню, что ты Кижи ждёшь :)). А Таллинн ващще чую будет сборных из фоток за 3 поездки :).

    ОтветитьУдалить
  11. да не надо решать - выкладывай как есть :))))))))))

    ОтветитьУдалить
  12. Вот это здорово сбежали! какие крыши, какие черепички, а я их собираю, прикинь, черепицы в смысле :) уже штук 7 :) Выкладывай еще, Кать, так красиво! А Рыбку Поньо мы смотрели уже, в начале сентября, как-то я думала будет большой прокат, а его в самом малюсеньком зале, в выходные с утра, типа мультики для детей, может будет и нормальный прокат. Но мультик - о-фи-ген-ный! влюбилась!

    ОтветитьУдалить
  13. ооо, черепица...как я люблю старый Берлин с его черепичными крышами...а когда ещё закат и эти крыши огнём полыхают, а под ними маленькие чердачные окошки с гирляндами огненно-алых гераней...залюбуешься, глаз не оторвать! А вообще - "сбежать на выходные" - самое здоровское :о)

    ОтветитьУдалить
  14. Забыла, Даню с Днем рождения!

    ОтветитьУдалить
  15. Крышм классные, банки фкусные)) футболка суперрррррррррр! А я вчера по твоей наводке Поньо посмотрела оч при оч понравилось )) как и все Миядзаковские мульты))

    ОтветитьУдалить
  16. Катерина! Ты где была?!? Ну хорошо, что в Таллине! Ещё сидишь в маечке, или где? Чтобы тебя не теряли, одевай маечку и пиши, тода будит порядок!

    ОтветитьУдалить
  17. Kira - выложу ышшо, оч понимаю твои собирания, меня тянет ташшить домой разные деревяшечки (натурально в комнате у меня жил хорошенький пенёк берёзовый, когда в школе училась) и кирпичи всякие - они ж стааарые с датами выпуска и фирмой выпускающий :).
    Оля, ага, абажжаю такие рыженькие разные :).
    Наташь, а показывай Берлинские, маленькие окошки под крышами - это отдельная любовь :).
    Саша, спасибо - передала :).
    Рысик, рада, что понравилось всё и что Поньё посмотрела :).
    Сиеста, в её и сижу, ага :).

    ОтветитьУдалить
  18. Кать, хочешь пришлю саундтрек с колыбельной бэллы? у меня есть и полностью все авторские мелодии и и музыка других исполнителей

    ОтветитьУдалить
  19. Лапп, хачууу! Написала тебе через 7янскую регу.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...