23 мая, 2010

Давайте мишек шить!

Мы с Танюшей-Tatkis и Катюшкой-VladKa шьём мишек (по технологии мишек Тедди). Приглашаю присоединиться всех желающих :). Шить в компании классно, прелесть в том, что не так страшно пробовать новое, есть у кого спросить (этапы то, у всех одинаковые), есть большой стимул продолжить и закончить. Плюс интересно обмениваться идеями-планами-что-сшито и "как я хочу сделать" :). Welcome :).
Несколько мастер-классов, которые мне понра. Раз, два, три, и мастер-класс сшиванию головы.

14 комментариев:

  1. О! Девочки! У меня Маша просит серого мишку теддика сшить, знаете ,как на анкоровских вышивках. Я просто даже не знаю шьют ли таких. Посоветуйте. А вы процесс будете показывать?

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, я с удовольствием присоединюсь, тем более, что всеми материалами давно запаслась:))) Но только через недельку, когда младшую в лагерь отправлю.

    ОтветитьУдалить
  3. Оль, выкройка голубоносеньких редкость. А покупных у меня компания дома, люблю их :). В принципе они от классической выкройки мишки Тедди отличаются мордочкой (другая форма) и шплинтами-дисками (подвиженые ручки-ножки-голова). Я посмотрю ещё выкройку, где-то на форуме спрашивали, про голубоносенького (на ручной работе, что ли), а пока вот ссылочки - мож тебе пригодиться. Раз, два, три.

    Отчёты-процессы - по-желанию, я пока смотрела мастер-классы - мне эти разобранные детальки дикими казались, ну и не так интересно как в вышивке - сшитая лапа и сшитая лапа :). Танюшка-Таткис собирается после выходных показывать, что нашила. Так что - по-желанию :).

    Нисса, с удовольствием, матерьялы - эт половина дела :). И разрисовать-затонировать у тебя красиво выйдет :).

    ОтветитьУдалить
  4. Катюша! Спасибо большушее!!! Пошла изучать!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Оль, слушай, в закромах не нашла, зато спросила яндекс и тут же нашлось, я тебе сейчас в почту скину.

    ОтветитьУдалить
  6. О! Жду! Спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, как заманчиво! особенно когда уже даже выкройки где-то вырезанные лежат...

    ОтветитьУдалить
  8. Яночка, присоединяйся, твой мишка меня вдохновил на попробовать :).

    ОтветитьУдалить
  9. Катюш, какая ты молодец, что пост выложила! И кстати один из этих мастерклассов я не видела, самый подробный - огромный спасиб! :)

    ОтветитьУдалить
  10. У меня 6 штук открыты в опере дома, переодичски тудой лазаю :), это сааамые хорошие, мордочку в вызодные читала-смотрела пока мишке своему сшивала :).

    ОтветитьУдалить
  11. А можно к вам присоединиться? Вместе шить интереснее!!!
    Мой блог

    ОтветитьУдалить
  12. Конечно можно :). А вы какого шить будите - по наборчику Джемминому? Так забавно у нас с Таней мех похож по цвету, на тот что в наборчике основной :), компания жёлто-бежевых мишек мишек.

    ОтветитьУдалить
  13. У меня этот медвежонок уже давно просится, а я все откладываю...
    Правда, у меня еще есть варианты...
    Уже нужно раскладывать и кроить? У нас будут какие -нибудь сроки?

    ОтветитьУдалить
  14. Интересно будет посмотреть, какого Вы выбирете. Да, конечно, можно уже шить в том темпе, который Вам нравится. Мы с Таней-ВладКой сейчас на этапе сшивания деталей мишки и ещё девочки присоединятся - они начали или начнут скоро. Шьём без сроков, показываем - как хочется, хочется этапами, хочется - готовым :).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...