27 января, 2011

Tralala. Duo Noel

Совместная Тралалашечка с Танюшей-Arya. Как водится, понравилась, как увидела, а именно в сентябре, тогда же дороговорились шить вместе к зиме. Показываемся. Первая вышивка этого года, начато кнешно в том, но вышито и оформлено в 2011. Открываю счёт новым работам. Кстати, ещё новый год по китайскому же не наступил? Хочу посмотреть что у меня в прошлом в сумме навышивалось.
Дизайнчик переработан, дополнен и перекрашен. Идея с валенками шикарная Танина, с удовольствием так же вышила (кто надумает повторить - валенки со схемы, рядом с буками). Рамочку фирменную тралалашную не могла не вышить, кнешно попробовала сначала родную, но мне было не то, долго рисовала и пререрисовывала. Получилось вот так.



Опробовала новую (для меня) стоячую форму. Получилось хорошо и удобно, в любое место можно поставить, а не только к вертикальной поверхности прислонить.



Спинка. Как я люблю эту тряпочку, подходит к любимому 75му дмс (кстати, сняли с производства, и как они могли такой красивый цвет). Я знаю, что в природе есть 115й номер, но у него тёмные участки длиннее). Вот вроде вышиваю любимые цвета синенькое-беленькое и ... бац красненькое, видимо потому, что сине-белых тралалашек практичски нет, всё красненькие :).



Пока крутила перебирая в руках разные шнурочки-тесёмочки, муж сказал бери белый, будет комплектом. Ну, комплектом, дык комплектом.

Комплект. Это наши прошлогодние совместные вышивания.



А в понедельник и сегодня у нас вот такая снежная сказка, зима продолжается.

19 комментариев:

  1. прикольная малютка! и ведь быстро, правда? надо мне на такие формы перейти :)
    И оформление оченнь аккуратненько вышло!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелесть! Ну очень симпатичный дизайн!

    ОтветитьУдалить
  3. Алёнушка, прикольная да. У меня не быстро соовсем, смотрела и думала - столько времени, ух! и такая штучка, утешала себя, что любая магазинная меня бы так не порадовала и столько удовольствия не было. Если вышивать ровно по схеме, ничего не добавляя, цветами по ключу и сразу решить как всё собрать и при этом творчески не метаться (нравится мне так или вот это будет лучше), то тогда быстро кнешно :).

    Марин, спасибо, тралалашки, они весёлые :).

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, какая прелесть получилась! И гениально собрано!
    Чудесный комплект :)

    ОтветитьУдалить
  5. Мурси Танюша, я тебе пожмякать принесу :).

    ОтветитьУдалить
  6. Кать, представляешь, а я и не встречала этот цвет! Надо же :-) Красивая штучка, а с прошлогодней вообще суперски смотрится :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Коал, запасы, эх, запасы, за последний месяц узнаю про 2 моточка такие "новости". 122й и 75й, первый вообче оплакиваю, думала уже искать поддельное дмс, вдруг выпускают.
    Парочка стоит рядышком :).

    ОтветитьУдалить
  8. Обе две рядом просто шикарно!!! Катя, даешь продолжение! :)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Янчик, мурси :). Посмотрим что Тралала к след новому году выпустит :), с удовольствием пополню комплектик :).

    ОтветитьУдалить
  10. а, вот про пожмякать принесу - можно мне на ушко - когда? я никому не скажу?

    ОтветитьУдалить
  11. Дык Таня ж к нам приедет, мы ж её саму жмякать обязатально будем, как определимся когда/где/во сколько - свиснем, естессно :).

    ОтветитьУдалить
  12. Почему-то думала, что этого птичка пропорционально будет прошлогодней, ну т.е. меньше, ан нет )) Здорово вместе смотрятся, мне очень нравится. Мои разные получились по цветам, мне кажется. Не фотографировала рядом :))

    Мое сообщение почему-то в черновик попало, поэтому не опубликовалось вовремя :))

    А овечку шить будешь?

    ОтветитьУдалить
  13. Очень здорово!Мило и душевно! Дизайны эти нравятся практически всем! Отличные работы получились!

    ОтветитьУдалить
  14. Танюш, у меня прошлогодняя псица через одну, а это через две, но у этой хвост длиннее, значит и птиц больше :). Цвета у моих птичек разные, на последний вообче тёмно рыжий, просто в конексте с красным кажутся оба коричневыми. Овечку неа, не буду, не мой зверь :). Мурси за компанию, вдвоём весело :).

    Феникс, geshel спасибо :).

    ОтветитьУдалить
  15. хорошенькие, страсть )))) и свои, опять же, взлелеянные )

    ОтветитьУдалить
  16. Свои роднее, это да, спасибо Кир :).

    ОтветитьУдалить
  17. очаровательные тралалашечки! просто слов нет. как здорово получилось! и так аккуратно!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...