04 апреля, 2011

Птичка, мобиле и приезд Тани-Tatkis

Родилась у Маши Саша :), мы обдумывали подарок, ростомер как в предыдущие два раза шить раздумали, а решили сделать мобиле. Вы не подумайте предыдущие 2 раза не рождалась Саши у Маши :), а рождались Света у Ромашки ростомерчик раз и Арина у Натуськи-twinsic ростомерчик два.
Игрушечки для мобиле, должны были быть рукодельно-вышивальными, жевательными для Саши (без бисера и тыпы) и ... небольшими (до 10 см) и лёгкими. Перебрала много разных схем, но что б маленькое хорошенькое и детско-симпатишное не нашлось, так что рисовала сама :). Сам свои устремления лучше поймёшь плюс меня не отпускала птичковая форма, похожая на тех, что на коньках крыши сидели.

Показываю с обеих сторон, сторона раз.



Десяти отличий тут нет, конечно, но чуть по-другому нитки легли, так что сторона два, люблю всё двухстороннее. Глазки у птички получились неожиданно выпуклыми. Это первый мой опыт глади с настилом, оказалось и на удивление не сложно.



Что мобиле будет из игрушек придумали сразу, так проект проще делать параллельно. А вот с подвесной системой долго гадали, смотрели что продаётся в магазинах, на предмет подменить игрушки. Магазинные они такие яркие и пластмассовые, что с рукодельными маленькими штучками бы не смотрелись. Нужна была круглая форма, на чём развесить собсно, что-то крутилось в голове, что есть какой-то простой предмет, который можно использовать, ну точно есть. Пока меня не осенило, что можно взять пяльца! Это и тематичскиая история, ведь игрушки можно снять с пялец и использовать их потом по назначению, и круглая форма и зверей подменять не надо.

Таня электровеником успела откурировать сердечки на Марье, разослать всем адреса, забрать у московских девочек их зверят и приехать в Питер, и всё за одну неделю :).

Фотки со встречи 5 февраля. Встречались мы с Танюшей-Tatkis, Мурчалочкиной, Катюшкой-Shusharik, Alenushk'ой, Олей-Tomi и Ромашечкой. Так легли наши пути, что собирать подарок воедино мы засели в кафейнике "за углом" от собравшихся девочек и собсно Маши :). Пяльцы, кружева на двусторонний скотч, игрушки и ленточки для подвешивания. Всё, можно вручать. Машино удивление не передаваемо, что самое интересно она угадала, где чья игрушка.



По кругу, сова от TereZa, мишка от Tatkis, зайка от Енечки, китёнок от Гали-pugalka, бабочка от Софико и моя птичка.





Танюшка-Tatkis с совушками от Ромашки.



Таня привезла свои маячки и когда она их выложила на стол, то все к ним потянулись, такие сокровищща блестящие :).





Овечка собирается в путь, в Москву.



Катюшка-Shusharik сшила всем в подарок по сердечку и зайку для Маши с Сашей.



Тут зайка сидит в окружении подушек сшитых Машей и Таней-Tatkis для Муррчалочкиной.


Танин фото-отчёт о поездке можно почитать тут.

12 комментариев:

  1. Птичка чудесная. Я вот все никак не попробую эту технику, кроме Совы - хранителя ножниц ничего в голову не приходит, а ты сама сочиняешь:) С вьюночками мы прям сговорились:) И как Маша угадала?! Кто на очереди?!
    Люблю Танюшины маячки, у меня уже небольшая коллекция:) Шитья много: и подушечки уютные, и зайка обалденный, и сердцепад. Хорошо у вас там:)

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо повстречались, правда? Наш мобиле - гениальная идея, Катюш :)))
    Эх, как у вас хорошо все-таки...

    ОтветитьУдалить
  3. Галь охота пуще неволи, пришлось сочинять - ничего другое не глянулось, всё просто - рисуешь контуры, выбираешь рисунок, что б подходил, ниточки и вперёд, край - бискорнюшечный шов :). И Тереза сама сову сочинила, видела?
    Маша всех знает :). Мы в прошлый раз смеялись, что на очереди тот, кто следующий народится и так хорошо у нас получалось Москва-Питер, что б по-возможности без почты :).
    Танюшка, правда, а как у нас хорошо, когда кто-нить в гости приезжает, лучше всех ;).

    ОтветитьУдалить
  4. Катюш, хорошо посидели, да..)) Ну и удивили же вы меня!!!!! до сих пор помню, как челюсть отвисла))))Умницы вы все, так отлично придумали! порадовали, душу вложили! СПАСИБО ВАМ!

    ОтветитьУдалить
  5. Машунчик, нам только повод дай хороший :), тебе спасибо :).

    ОтветитьУдалить
  6. Как вы классно посидели! И столько всего интересного!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Да, встречи дело хорошее :).

    ОтветитьУдалить
  8. ай! какой хвастище знатный! как я пропустила?! необкновенные рукодельности!!!! загляденье!

    ОтветитьУдалить
  9. Какой невероятный подарок получился! Сколько в такой мобильке душевности, с плассмасками ни в какое сравнение! Здорово! Вы такие молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, именно такой подарок нам и хотелось сделать, душевный и ото всех сразу.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...