26 мая, 2011

La D Da'шное сердечко

Дизайн La D Da Three Sweet Hearts. Сначала покажу фотографии, а потом по-рассказываю историй :).
Как же хорошо фотографировать на улице, тени от листочков видны, цветочки, почти лето :). Хотя конкретно это сердечко - зимнее по задумке автора, напоминает мне норвежские узоры на свитерах.



Как-то мне Света-Шпилька показала фотографию сердечка, которое она ищет и не знает чей дизайн, а тааам, там была четвертинка ровно того сердечка, которое я искала :). В результате мы быстренько всё нашли и даже собрались вышить вместе. И Света давно его вышила и похвасталась. Теперь и я хвастаюсь.



Первую половинку я взяла вышивать в отпуск на Красное море в Шарм-аль-Шейх, вышивала бежевенькую сторону (ДМС 69), а там такие цвета в пустыне-горах, видишь их пока едешь в аэропорт. Так и напоминает оно мне тёплые края, ну и немножко корицу. Вышивалось не быстро, так как уплавывались мы настолько, что на берегу качало. Плюс 36я тряпочка, взятая, что б сердечко было по-меньше, тоже не ускоряла дело, но дома я всё бодренько довышивала. И год был 2009й :).



Вторую сторону я уже позжее вышила дома, потом долго всё ждало сборки. Мне хотелось найти шнур или тесьму-кружево по цвету подходящее обоим сторонам.

А недавно, Таня показывала Светины сердечки и я решила, что шнурочек по краю - это то, что надо, плюс у меня год получается годом дооформлялок - надо оформить! И раз уж за это время не нашлось подходящего по цвету шнура, то идеально-подходящим по цвету будет ... мулине, вот возьму целиком кусочки от пасмы в 6 ниточек и пришью.



Нарисовала бэкстич по красивой сердечковой форме (а не той что в схеме), вышила каждую стоорону своим цветом, отрезала подходящие по цвету кусочки мулине и стала моно-нитью пришивать. Почти сшила, начала набивать - пасма мулине стала развиваться и криво лежать. Распорола, решила, что можно накрутить из мулине шнурочков (что хватит нужных мне цвето-переходов на половинку каждого сердечка). Что меня дёрнуло 2й раз с теми же граблями не знаю, но пишу себе в назиданье - пришивать ждюдок надо на набитое сердечко, иначе ... ну вы поняли - я его перешивала 3й раз :).



Вот теперь конечный результат мне нравится. И цвет шнура подходит идеально к мулине (ну ещё бы - им и вышито :))).

Вот они два тоненьких штурочка рядом, каждый для своей стороны.



Ещё крупнее.



И настроенческий позитивный цветочек. Снято в эти выходные.

13 комментариев:

  1. Ну у тебя, Катюшик, как всегда - всё идеально-аккуратненькое! (хоть и с третьего раза, но если б не рассказала, кто б знал :)))
    Хаааарошенькое!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивое сердечко, Катюш! С обеих сторон, и двухцветный шнурок (точнее, 2 ;) ) - отлично выглядят!
    Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Натульчик, мурси. Про идеально - мы на встрече с Машей говорили, что у себя это неидеально видишь, а когда кто-то другой про свою работу говорит - не понимаешь о чём это :). (Это мы Катюшки-VladKa сердечко рассматривали, у неё там всё идеально :)).
    Танюшка, спасибо, я так рада, что оформила то, что давно лежало :).

    ОтветитьУдалить
  4. Ой-я тоже хочу сказать-КАК АККУРАТНО!И дизайн очень понравился(вижу его первый раз).

    ОтветитьУдалить
  5. Lu, спасибо, в буклете целых 3 сердечка, одно вышивала Шпилька, одно я и есть ещё одно с ромашкой. Поиском нашлась вот такая фотография всех трёх вышитых.

    ОтветитьУдалить
  6. о! а я то наоборот все делала! сначала сшила набила, а потом в ложбинку шнурок пришивала!) у тебя аккуратнее в сто раз вышло!)прикинь - сердечко получилось с воспоминаниями - и аж ДВА года назад...трындец.. прости что скажешь, как время бегИт.....жуть

    ОтветитьУдалить
  7. какое "мое" мрачновое на твоей ссылке - ужыс..

    ОтветитьУдалить
  8. А я думала у тебя там ленточки на булавках не пришитые, я ещё так где-то пробовала, держится хорошо, как ты и говорила. Мне твоё очень романтичным кажется, ненаю чаво там тебе мрачное :). И в шапке блога оно у тебя хорошенькое, сиреневое опять таки :). Про давно - я недавно думала, что мы частично живём в прошлом столько времени проходит, а ты помнишь те раговоры и находки, казалось бы должно наслоениями разными закрыться и забыться, а оно всё живёт, для меня все такие вышивки с историями. И кручу весь день сегодня твоё ааа-аморе. Время улетает куда-то, но ... мы ещё новых историй насочиняем :).

    ОтветитьУдалить
  9. все поперепутали!))
    в Лададашных - да, ленточки перекрученные
    а в морских камешках Танькиных - шнурок пришитый после набивания
    моё да - нежное, соглашусь. а по твоей ссылке (в комментах тут троица) - мрачное то, которое МОЕ)

    ОтветитьУдалить
  10. Катюша, замечательное сердечко! Хоть и повозиться пришлось, результат идеальный :)

    ОтветитьУдалить
  11. Красота! И цвета у обоих сердечек очень нравятся! :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...