29 декабря, 2011

Садовница

Хорошая и летняя девочка, садовница. И у неё уже растёт цветочное деревце, осталось нарядить горшочек и будет всё готово. Да, не к новому году готово :). Хочу скорее вам её показать, ведь пора делать итоговые коллажи.
Итак, девочка сшита по родному тильда-набору, закончила я её в начале лета. Сфоткала осенью, а показываю зимой :). Но главное показываю :). Пошли рассматривать.

Причёска и цветочек.


Девочка хорошая и хозяйственная, в комбинезоне, в косыночке и с полотенечком. Мне кажется, так аккуратно, с таким старанием на машинке я не шила даже в школе, столько небольших деталек, я так старалась всё аккуратно сшить, отстрочить. Даже уговорила машинку шить более меленькими стежками (и не тянуть при этом строчку), заодно узнала её (машинкин) возраст, оказывается ей около 30 лет :). Это я достала документацию и решила её смазать по науке, во все правильные отверстия :).


И букетик цветов в кормашке, и тапочки с цветочками.


Крылышки.


Родная ярко-розовая тканька из набора мне совсем не подошла (не люблю розовый и дома его не жалуют, а куколка-то ко мне домой значит дожна всем нравится), зато подошла тряпочка в клеточку, подаренная Танюшей-Таткис (спасибо!) и купленная ажжж в Новой Зеландии (вот он круговорот тряпочек по земному шару). Клеточки люблю и эта тканька сюда отлично подошла. Кроме набора эта девочка была напечатана в небольшой книжке, и там она с подружкой. Каково же было моё удивление, когда увидела, что на обложке у подружки комбинезон именно из этой ткани, розовой в клеточку! Чудеса да и только, ткань я к тому моменту подобрала уже и пришила. И искала инструкций, как вышивать причёску.


Девушка выросла боольшая, около 65 см, зато за яблочками в саду будет ей удобно тянуться :).
Как погода на пересменке, так сразу необъяснимо хочется лета, а как выпадал снежок, так вроде нового года. Сейчас у нас опять бесснежье, я мысленно махнула рукой - будет у нас в этом году европейский новый год по погоде, а на зелень и солнышко всё равно приятно смотреть.

10 комментариев:

  1. Очаровательная садовница :-))

    ОтветитьУдалить
  2. Всё-таки они очаровательны со своими глазками-бусинками. Милая барышня получилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая хорошенькая :-) И кокетливая :-) Тапочки - чудо!

    ОтветитьУдалить
  4. Анастасия, Shpinelka, Даритта, Koala - спасибо, нам с садовницей очень приятны ваши комплименты :).

    ОтветитьУдалить
  5. замечательная девочка-ангел-садовница =)и наряд хорошенький, милый

    ОтветитьУдалить
  6. Очень хорошенькая садовница вышла!!!!

    Поздравляю с Новым Годом!
    Пусть он принесет драконовскую выдержку, силу и здоровье!
    Пусть сопутствует удача и преследуют счастье и любовь!

    ОтветитьУдалить
  7. Катюш, какая же она хорошенькая получилась! Аккуратная, элегантная, просто прелесть!
    И видишь, тканьки не просто так через океаны-континенты летают :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Kisania спасибо, мне всё понадобиться, что Вы пожелали в Новом году :) и Вас поздравляю, пусть всё намеченное сбудется :).

    Танюшка, спасибо в квадрате :), не зря-не зря :).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...