21 апреля, 2008

Primavera. Calendula. Весна :).

Этот дизайн я увидела, наверное, прошлой зимой, потом, неожиданно для себя, осенью - выбирая что-нить для Марьинского проекта я увидела эту картинку в папочке - Летняя открытка (выбор дизайна для участия). Очень удивилась, но опять вспомнила - какая же она (Primavera переводится как всена) хоррошенькая. Для открыточки она была великовата и в следующий проект я то же выбрала что-то другое. Зато начала активно мячтать об этой вышивке.

Так начались мои узнавания про то, какие клечатые тряпочки для вышивки бывают в природе (осенью на 7е мы это периодически обсуждали), узнавания какие же хитрые ниточки дизайнер предлагает использовать. А так же, что эти наборы достаточно дорогие. В эту же осень мы смеялись с Сандриной - она мне рассказывала, что карточка - это раз и просто, я ей то ж самое про подключение быстрого инета домой :)))). Было много открытий, в том числе, что дизайнов у этой фирмы совсем не много, но все очень симпатишные :). Посмотреть их можно вот тут, ткнуться в Modèles.
Вообче забавно - во французском много смешных буковок, с ударениями сверху, с крышечкой ô и вот такая смешная це с хвостиком ç :).
Долго дуумала над финансовым вопросом - всю осень и зиму :). К тому же фотки очень маааленькие да же на самом наборе - я стала искать отшитые вариаты. Нашла, в разных блогах (огромное спасибо девочкам выкладывающим свои процессы :)). Эта весна мне не снилась, но зато да же маленькие кусочки дизайна я узнавала по походке налету. Очень часто канву заменяли. В оригинале дизайн на розовато-бордовых клеточках, но это не самый наш любимый дома цвет (розовй). Видела и на голубеньких клеточках, и на однотонной светлой канве и на пятнистой винтажной. Но бооольше всех мне понравилось на зелёненьких клеточках - весна же - время зелени. Ага, осталось их найти :). В самом конце осени, мне совершенно неожиданно одна замечательная девочка подарила клеточки, зелёёёныеее. Прелесть просто!!! Основа есть - можно начинать :). Дело за малым - ниточки-шармик :). Какие-то цвета я так и не нашла в европейских буржуинских инет-магазинах. Но самое главное - центральный мотив - бабочка, такая красивая - я так и не придумала, чем её заменить. Так что набор-набор. Тем более, что мне 1000 лет не хотелось ничего купить наборчиком. И опять таки почта России, выплатила компенсацию за потеряшечкуууу - всё - точно надо побаловать себя, причём тем, что сама бы себе не купила :).

Она приехала ещё в позапрошлый четверг, но я вышивала "проспоренный батончик". Теперь всё закончено и я начала, буквально сегодня. Наборчик ооочень маленький, но очень приятный. Вчера натянула канву и ночью засела за перевод инструкции. Нет-нет, я не знаю французский, но чего только не приходится изучать благодаря вышивке :)))). Спасибо дизайнеру :)))). Из того, что я перевела - узнала наконец-то во сколько ниточек вышивать решёточку - написано словами в тексте, да же не цифрами :). Чуствую, что уже хочу растянуть удовольствие :). Наверное, буду хвастаться процессом. Наслаждаюсь - это как многослойный тортик, только всё фкууснее и интереснее :).

15 комментариев:

  1. ХОЧУ видеть процессик! Выкладывай кусочками! Нетерпеж!

    ОтветитьУдалить
  2. Кать, вот читаешь и веришь, что это самая настоящая любовь. Уверена, что процесс будет для тебя приятным и что результат тебя порадует. А нам будет приятно наблюдать за тобой, влюблённой и счастливой :)

    ОтветитьУдалить
  3. Уггу, буду :). У нас дома есть такая фраза (подцепленная на 7е), когда вышито всего пару ниточек и я показываю - вот смотрите - начало положено, но ничего не понятно - говорят "Какая эспрессия" :). Вот самое оно состояния начала :). Начала с центральной решёточки :).

    ОтветитьУдалить
  4. Валюшик - мурси :). Аггга, она самая, долгожданная вышивальная :).

    ОтветитьУдалить
  5. Как же вкусно написано! И это процесс еще и не начат! :) Обязательно показывай каждый стежочек! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Каждый - это оочень часто - сейчас вышивала рамочку - там через 1 ниточку крестики :).

    ОтветитьУдалить
  7. Какие там ниточки красивые!!! Жажду процесса :))) прямо каждый день! :))) И так здорово, что мечты сбываются :)))
    А батон-то проспоренный казать будут? :))))

    ОтветитьУдалить
  8. Как скажешь - хошь покажуть, жаждешь сурпризности момента - увидишь при встрече. Хотя я, кажется, знаю что ты ответишь :))).
    Цвета хоррошие, фсё такое славное, но часть подбора возьму -то что тогда насочиняли - у тебя васильки прям, а по дизайну - астрочки :).

    ОтветитьУдалить
  9. тебе астрочки меньше нравятся? ну там по ходу посмотришь, нам не забудь показать :))
    а батон :)) ну да, меня спрашивать - можно ответа не ждать :))) Пологаюсь на твое желание :))

    ОтветитьУдалить
  10. Кать, замечательно написала! Теперь жажду смотреть процесс и готовую ВЕСНУ!!!
    А ниточки потряяяясные!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ах какой рассказ! Как заинтриговала! Жажду фотографий процесса! и батона тоже жажду фоток!

    ОтветитьУдалить
  12. Мурси девочки :). Очень рада, что рассказ понравился, а то он такооййй длинный, я аж сомневалась :).

    ОтветитьУдалить
  13. И не надо сомневаться!:) О любви (а это она, я согласна с Валей:)) надо писать витиевато и с чувством;)

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, видно все Катерины таки писательницы! :))) Все так здорово - и повествование и дизайн, а процесс, я думаю, вапче отпадный буит :)))

    ОтветитьУдалить
  15. Иришь, "витиевато и с чуством" - замечательно сказано :).
    Янушка - накатывает прям - есть что рассказать, лублу примаверу, ага :).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...