25 мая, 2010

Магнитик

Баальшая фото-сессия для маленькой штучки. А штучка для Катюши-VladKa. Желудёчек присмотрела, а потом на бумажке рисовала-перересовывала схему. Вот такой получился. 27 линда, вышито через одну, ниточки DMC.



Вообче то - это магнитик для иголочек, "сочинила" эту идею давно, а потом уже мою светлую идею потырили на корню Kelmscott, Mill Hill (вы видели? Они свои пуговицы клеютЪ на магнитики и продаютЪ) я увидела пересматривая блого-конфетки у Zu. Вообчем таки и бывает - изобрела повторно колесо :). Зато какое :))). В конце есть фотка для масштабу :).

При желании можно вытыкать иголочки.



А это его основное использование. Для масштаба - это 24е иголочки. Скажу честно - испытала в действии, мне очень понравилось. И сразу же, как смогла (то бишь через неделю, ыыы мои скорости :)))) рванула за ещё магнитиками. За эти кста, спасибо Танюшке-Arya, она мне задарила их. Магнитиков не видно, но они там езь :). Один внутри припрятан. А один снаружи (под тканью). Классическая моя ошибка потянуть на себя верхний - по-рассматривать желудёчек, и ... естессно уронить на пол нижний.



Делюсь устойством - верхний бутербродик выглядит так: вышивка, слой чего-то мягкого шоб втыкалось, в упор не помню что, фетр наверное, потом тоооненькая картонка (нужна для натяжки). А потом, толстый плотный фетр, в котором вырезана дырка от бублика, а в неё вклеен магнит (клеевой пистолет форева эндева). Тут вышло оч удачно - толщина фетра почти толщина магнита, шоб эта конструкция ровно сидела на тканьке, а не была грибом на ножке. Снизу (под тканью) прикладывается ещё один магнитик. И, для красоты, а также зная Катюшкину любовь к вьюнкам, по краю вьюнчик.



Фотка для масштаба. Как мы хихикали с Сашей, для ВладКи все блохи должны быть желудями, да ж подкованные.



Купив магнитики, я купила и два маасеньких совсем 5 мм, их тож надеюсь подковать, но пока использую просто так. Да, вышиваю я на раме и мне оч удобно не втыкать в канву, а на магнитик класть. Фотку позирующего фоном баргелло скоро (ах как я надеюсь что скоро) покажу :).

24 комментария:

  1. Катюнь, классный магнитик! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вот, во всей красе! Очень здорово. Кать, совушку шьешь? А я никак не начну. Года три назад схему КУПИЛА!!! Таке и лежит, и ткань лежит и ножницы...Эх, а я тут мишек распаковала очередных и шью.

    ОтветитьУдалить
  3. Ага, Сашь, её. Хороша получается, но мой вкус вечно просит переделок, в результате - шью-порю :))), но уже дело к завершению :). Мишек, распаковала ... очередных? Значит не мехового?

    ОтветитьУдалить
  4. Жутко удобная вещь вышла, прям, то что надо:) Чмок тебя :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ох. Как же ж мне нравится. И желудь, и то, что под ним :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Ух! Какой классный магнит!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это да! Присматривала я себе магнитик, все собиралась купить, но вот что бы такое чудо придумать...! Даже не знаю, от чего пищать в первую очередь, от самой идеи, или от ювелирной точности ее исполнения! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Кать, супер все придумала и сделала! Очень все нравится! И удобные они, эти магнитики. Молодец! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Отличная идея! Замечательная вещица получилась. Взяла на заметку. ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Отличная идея!И воплощение!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, девчата, классно, что идея пригодилась и понравилась, наваяем ещё своих магнитиков :).

    ОтветитьУдалить
  12. Какой милый магнитик! И такая крохотулечка:)

    ОтветитьУдалить
  13. Не меховых:)) ниточных! Ужас, что творится-то!!!

    ОтветитьУдалить
  14. штучка конечно клевая, но вот то что рядом! такие цвета, такие ниточки мммм, жду-жду в готовом виде, чур не затягивать :)

    ОтветитьУдалить
  15. Катюш, такая миниатюрная вещичка, но так качественно выполнено!!! Просто золотые руки!!!
    То, что идет для фона очень нравится, такие цвета замечательные!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Шаша, давай и мехового доставая, у тебя в закромах - всё езь :))).
    Девочки, мурси за комплименты :). Долго обдумывалось - быстро делалось :). Фон мне самой нравится, красивые переходы ниточек, и переходы рисунка, и неожиданно для меня, меня потянуло в тёплую гамму, к бежево-коричневым цветам.

    ОтветитьУдалить
  17. Магнитик желудевый - ВЕЩЬ! Кать, скорей сову дошивай :)))) самые любимые мотивы - желуди и сова, надо ж ;)

    ОтветитьУдалить
  18. Надо же, жёлуди - этого про тебя не знала :). А сову шить решила после твоих сов подушечки и Arya-коробочки для тебя :).

    ОтветитьУдалить
  19. Желудь - СУПЕР!!! Не панимаю - как, но СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо :). Я потом покажу как, когда сваяю 2й магнитик :).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...