09 июня, 2010

Баргельская совушка и открыточка

На фоне этой вышивки позировал магнитик. Это сова, нет сАва, которая "открывай медведь пришёл" :). Дизайн "What a Hoot!" от The Cat's Whiskers Studio. Надо сказать, что сов я люблю, и, насмотревшись на совушек двух Танюш этих и этих, решила, что пора шить себе сову. Заразилась совиным настроением :).



Как всегда с заменами, и цветов, и переделка схемы (повозилась перекладывая крестики на подходящий лонг-стич (или кто он тут?), и глазки ей другие нарисовала. В сборке мягкая висюлечка, чуть-чуть набитая, баргелло оказалость ошшутимо плотненькая вышивка. Кайфую от баргелло, оно красиво смотрится на бОльших площадях. Надо что-нить ещё им вышить, правда такие планы у меня лет .. хм ... несколько :)), но надо-надо. С обратной стороны совушка выбглядит так:



Вышито на 27й канве, покрашено чаем (в этот раз я очень довольна цвтом), нитки - перл 5й ДМС. Очки долго и придирчиво искались, наконец нашлись, пришиты моно-нитью. И зря Kelmscott ещё и серебряных ножничек не сделали :). Фотография до сборки.


И рисунок крупненько. Красивая техника, в который раз убеждаюсь.



День Варенья подружек - это повод что-нить сотворить, тут все сработали оперативно, я и загорелась и вышила быстренько, и что её приятнее почта - доставила за 4(!) дня. Хвастаюсь открыточкой для Танюшки-Arya. Вышито ну очень "по мотивам" сердечкового буклета, другими стежками (два ниточки вверх, одна в сторону). Ниточка а-ля перлушка, мне надо было длинные цвето-переходы и в морской гамме для Танюшки. Получилась вот такая:



Обдумывала, что б ещё туда дорисовать и придумалось - по совету мужа - дорисовала контур вдоль окошка, по уже вклееной вышивке. То есть вышивка вклеена в окошко, но не заклеена с обратной стороны. Танюшка - с днём Варенья :).

14 комментариев:

  1. Ой сава какая!!!!! Я в востроге прям диком :)) Такая спинка чудесная и глазки, очень здорово ты ее переделала!
    и так классно лег 5-й перл на 27 тряпочке...мне нравица сильно :)

    Открыточка прелестная, с контуром гениальная идея :)

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная птичка! И классная переделка! Мне тоже хотелось в свое время крестики на баргелло переделать, но побоялась браться :-)))) Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это игрушечка! Пока не прочитала, думала все же ножнички там :))) Классно, что она вся такая баргельская со всех сторон! Представляю, как ее удобно и приятно жмякать :)))) А мне еще в желудево-магнитиковом посте показалось, что не мулине шьешь :) Все-таки перловочка для баргелло самое оно!
    Открыточка с контуром очень оригинально и необычно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо за приятности - я рада, что вам понра :).
    Ула, чуствовала, что тебе понравится :))). Вообче-т 27я мелковата для 5ки, но из равномерок под покраску была только она. Хотя это достаточно выпуклая вышивка, как и хардангер - в книжке для 5го перла как раз советуют 27, мож так и надо :).
    Яна, Оля - я как раз ваших совушек рассматривала, когда вышивала.
    Оль - в принципе так красивее - длинными стежками, но времени отъедает - пока придумаешь-вышьешь - это даа, я долго думала :).
    Яна - люблю именно перлушками, эт да. Жмякательно-не толстенькая она, такая, плотненькая. Хочу ещё чехольчик вышить для телефона или плеера - будет им защитой от царапулек :).

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, а подскажи пожалуйста, где можно посмотреть процесс сборки такой совы? хочу скачать схему и тоже вышить, но не могу сообразить, как потом собрать всё воедино((

    ОтветитьУдалить
  6. да, классная идея сделать её объемной :) Здоровская игруха получилась, точно жмякательная! Почему мне такая идея не пришла в голову в свое время :))))) Наверное моя голова не такая светлая :))))

    ОтветитьУдалить
  7. IRA SkyHome - а это обычный бискорнюшечный шов, у Саши в блоге можно посмотреть.
    Понечка - зато она у тебя ужже давно есть :), а я только-только обзавелась совой для совятника :). И потом, можно ж всегда сделать вторую :))), одна с ножничками, одна мягкая.

    ОтветитьУдалить
  8. ой, моя открыточка, она такая нежная, стоит у меня на комоде! :) и главное, как почта-то порадовала :)))

    А сова у тебя хорошенькая получилась очень, тоже срочно захотелось какой-нибудь чехольчик баргелло вышить :)

    ОтветитьУдалить
  9. Катюнь, классно получилось!

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесная сова, очень нравится!!!! Открыточка очень нежная и красивая!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Танюша - завсегда пожалуйста :). Девочки, спасибо за отзывы :).

    ОтветитьУдалить
  12. как она мне нравится - сова твоя, Катюшка! Ты знаешь, даже больше, чем в виде чехла, именно вот такая, двусторонне-мягкая. ПрЭлесть! Ну а сердечко ты вообще прездорово переделала, мне такое даже в голову не приходило, класс!

    ОтветитьУдалить
  13. Красотааа! Сова - отпад! А я как раз собираюсь другое сердечко из этого буклета вышивать ;)

    ОтветитьУдалить
  14. Наташечка, спасибо за высокую оценку моих переделок :). А сердечки эти уже 5е, кажется, такой буклет шикарный, мурcи :).
    Танюшка, спасибо, совы и сердечки - наше фсё :).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...