16 июня, 2010

Кармашек, мак и мишко-выставка.

Сшила небольшой кармашек на молнии. Пока в нём со мной ездят наушники и плеер-телефончик. Такая маленькая косметичка. Молния, без подкладки. Может ещё флизелином удублерю.



Тканька мне очень нра, спасибо Катюше-ВладКа за неё. Уже опробовала в поездке, удобно и приятно пользоваться радующими тебя вещами :). Надо шить ышшо.

В прошлую пятницу по дороге попался вот такой шикарный мак. Люблю трепетные лепестки маков, их яркие цвета, и что они огромные. И представляете, цвёл почти в моём дворе, и я с фотиком :).



А с фотиком потому, что шла на мишко-выставку. Вообче-то, она не только мишек, но и кукол, и называлась "Время кукол №5", но меня интересовали мишки. Все фотографии лежат в альбоме на пикасе. Здесь самые понравившиеся мне мишки.







Как всегда глаз цепляется за вышивку.



Впечатления от выставки очень сумбурные - неожидала, что она будет такая большая, приятно было побывать в выставочном зале союза художников, деревянные лестницы, большие залы, стеклянная крыша. Куклы пока не моё, но немецкой тёти Sue такие красивые и элегантные (фотка в альбоме пикасовом). А сколько оказывается бывает в природе разных мехов для мишек, ууу. Приятно пообчаться с мишко-авторами, с удовольствием познакомилась с организатором объединения питерских теддистов. Занятно сравнивать лица авторов и их мишек, они чем-то похожи :). И почти все сидят и что-нить по-тихоньку шьют :). С интересом подержала мишек в руках (на предыдущей выставке - море табличек - не трогать), а тут дают в ручки и их сложно выпустить обратно. Оказываются мишки ооочень плотно набиваются, очень-очень и тяжёленькие такие. В плане фетра райеровского и ленточек шёлковых - и на нашей улице перевернулся камаз с пряниками, дожили таки :). Эта тенденция радует :). Оказывается есть спец пластика для цветов, которая застывая не до конца твердеет и такая чуть мягкая, лепестки больше похожи, и матовая, и что-то там бархатистое можно сделать, толи лаком, толи пластика такая. И ещё были выставлены каталоги Delica, живьём посмотреть, ооо, вы меня понимаете. Оказывается делика очень квадратненькая, ей хорошо шить рядами. И кстати, у этой фирмы, московской, можно заказать и, через их представителя в питере, забрать (кому надо - стучитесь, у меня есть дома контакты). Я естессно, выбирала самый бело-перламутровый выписала 4 штуки :) и не понять кто из них бело-перламутривее :).

Богачества с выставки. Очумелая тканька с котами. Тряпочки, райеровский фетр, ленточки (привезли шёлк - ля-ля-ля) и тесёмочки.



Неожиданно было много продавцов и московсих, и наших, много разностей привезли. И сама удивлена своим выбором, видимо хочется тепла - меня тянет на красное и бежево-оранжевое :).

15 комментариев:

  1. да, постик у тебя непривычно красным получился :))))) это хорошо, надеюсь я тебя скоро сиреневым с голубым порадую :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Такая простая сумочка и такая милая!

    ОтветитьУдалить
  3. "Время кукол №5" звучит прям как Chanel №5 :)))))... Это всё, конешно, хорошо, но я же твоего мишечку жду с нетерплением...

    ОтветитьУдалить
  4. Понечка - меняемся цветовыми гаммами мы с тобой :).
    Гапушка - спасибо :).
    Ушечки - главное шо она езь, пущай звучит как угодно :). Мишечка мой, будет, но позжее, шью сейчас, но мысленно уже в море плаваю :). Любуюсь твоими пледиками, так и тянет начать вязать что-нить :).

    ОтветитьУдалить
  5. Сумочка прелестная!
    Катя, а колись - сколько заплатила за тесемочку красную от Teddy-sanders?

    ОтветитьУдалить
  6. Оль, мурси за комплимент сумочке :). Заплатила фееричскую сумму - 30 ры :). Показывай как ты там прогулялась-затарилась :).

    ОтветитьУдалить
  7. О! А я решила, что у меня глюки, когда услышала их цену :) Купила у них 6 ленточек и искуственные листики. А еще пуговки, набор вышивки лентами, тачку и кадку деревянные :) Думаю на днях все показать - я все же вышла в отпуск до 25 августа! Ура!

    ОтветитьУдалить
  8. Ну что вам дэвушка сказать :) - порадовали вы меня и растроили...
    Сумочка - хорошА!!! Не прекращайте шить! Практика, практика и еще немного капель креатива!
    Мак - СУПЕР
    Выставка.... Неее, я, конечно, делом в дождь и солнце занималась, но на выставку не добралась... Правда по некоторым другим фотоотчетам думала там мишек мало, много чудесных кукол... А там еще и торговали... Ну я то денег сэкономила, тож хорошо :))) А контактами вы не жадничайте, в народ выкладывайте, а то - дома, дома...

    ОтветитьУдалить
  9. Я у них металась над замшей на пятки, но своего кусочка меха не было, не рискнула брать. Наборов ленточных не видела. Еж ли тебе куды надо - могу рыженькой ленточки отрезать. С отпуском тебя, Оля, вот он Юрьев день :).
    Алёнушка, не грустяй :). Зимой ещё выставка будет. Практика дааа, хорошо эта простая не составная, я решила новый метод вшивания молнии попробовать, типа халявный способ, ыыы, потом долго крутила - как бы из этого вырулить :). И, кнешно, симпатишные тканьки вдохновляют. Денег сэкономила точно! Контакты щяз будут - у меня горка визиток разных. Со стенда с деликой www.allfordoll.ru . Тканьки Мир шитья, кста, тот что на невском.

    ОтветитьУдалить
  10. Катя спасибо за рассказ, с удовольствием почитала. Магазин этот недавно открылся, среди кукольников мало-мало известен...А вообще конечно потихоньку радует, что у нас всякие изыски и вкусности появляются.
    А из такой мягкой пластики у меня все цветочки кукольные, действительно гнутся и пластично-приятные такие на ощупь :) И вообще этот мир кукол и мишков оченно интересный, я тоже хочу еще на выставку попасть обязательно.

    ОтветитьУдалить
  11. Ань, езжай в Москву - там более крупные выставки и одёжки на куклачков продаются :). Мир очень интересный, столько сразу нового обрушивается, очень захватывающе :). Кстати и Московская, и Питерская в декабре обе, кажется. Цветы хочу попробовать, интересно всё :).

    ОтветитьУдалить
  12. Катюш, кармашек пленил - отличная цветовая гамма! Мак суперский! А за репортаж с выставки - огромнющее спасибо, буду изучать :)
    И с покупками тебя!

    ОтветитьУдалить
  13. Зафсегда пожалуйста, Танюша :). Мурси за комплименты :).

    ОтветитьУдалить
  14. ааа, про цветы забыла сказать - пластика - да она разная - Оля Петрова быстро делает цветок и вроде сохнет у нее. Есть и другие "цветоводы", с другой пластикой, в Москве же - я писала про них, когда на ФР ездила - сохнет долго и по времени (раз в 5-10), по цене не сравнимо получается.

    ОтветитьУдалить
  15. При мне ещё девочки спрашивали какие пластики какие по поверхности получаются, какие-то более пластмассовые, какие-то менее. Сколько ж всего напридумано, ух :).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...