25 марта, 2011

Овечка для Галочки-pugalka

Овечка добралась до хозяйки, можно хвастаться. У меня много подруг любящих этих зверюшек, по-этому я собираю овечковые идеи и переодичски их реализую :). Эту симпатичную китайскую овечку я увидела у Танюши-Таткис, тогда мы обе звали Галю по-участвовать в giveway'е, надеясь, что овечка выпадет ей. Овечка выбрала себе другую хозяйку, но что Гале она понравилась, я запомнила и захотела непременно сшить. Новогодние праздники и каникулы отшумели, Танюшка засобиралась в Питер, самое время сшить эту зверушку.



Дольше всего, мне кажется, я искала небольшое полотенечко махровое, чтобы махрушка не жёсткая и не очень толстая. Тряпочку для мордочки-ушек икейская, окрашенная чаем.



Мои поклоны составителям инструкций с картинками, уже не первый раз восхищаюсь, как китайские книжки хорошо объясняют последовательность сборки, иероглифами не понятно, но цифры и картинки - наше всё. Спасибо, Танюшке за разъяснения про припуски на швы.



ЗЫ Ёлка у меня давно не стоит, это фотки начала февраля :).

7го марта ездили на Финский залив. А таам бескрайние снежные поля, простор и наконец-то видно линию горизонта (мне её так не хватает в городе).



Снега с завихрениями и льдинковые кристаллы.



А по дороге к нему домики заснеженные.



Тихо и белоснежно.

12 комментариев:

  1. ааа...какая! кундрявая! не могу....

    ОтветитьУдалить
  2. Катюш, овечка совершенно прелестная и трогательная :) такая милая сплюшка :)

    Эх, зима - красивое время года! Только холодно :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Понечка, Танюшка, мурси :). Сплююшка :).
    Холодно, ага, мы смеялись с твикса, он на улице застывают всей своей карамелью до каменного состояния и только чай их может растопить, а так в жизни бы не подумала. Термос - наше всё в таких вылазках, ну и горизонт с полями снежными, есть ради чего выбираться :). Подумала про снежное море и вспомнила твои фотки с синей водой и льдом, с НЗ, кажется.

    ОтветитьУдалить
  4. Овечка просто суперчудесная) Обожаю их)
    И зимние фото волшебные)

    ОтветитьУдалить
  5. От пусть закидают меня тапками, но я ещё от зимы не устала. И за весной особо не скучаю. И вчерашним небольшим метелям радовалась :)) Так что мне твои зимние фотки - как бальзам на душу :)) А снежинка какая! В две ладони! Клас! И домики в снегу такие милые :))
    Ну а овечка - супер просто! Думала с самого обеда - кого же она мне напоминает? Вспомнила! Дома у меня похожая, только покупная :)) Но твоя конечно же во сто раз краше! :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Пусик какой! живьем она просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  7. Jaye, Ната, Оля спасибо. Натусь, овечка и правда на твою с красного куба похожа, то ж соня и мягкая :), и меня зимнее возвращение радует (хоть и надеюсь, что оно не задержится), сразу сугробы вновь стали белые и чистые.

    ОтветитьУдалить
  8. овечка очень миленькая, так и хочется погладить))) фотография с кристаллами льда-бесподобная! зимний букет!

    ОтветитьУдалить
  9. Овечечка какая славная!! И красиво, меня можно даже не закидывать тапками: снег - это красиво :-) И холодно :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Ласточка, Коала - мурси, зима она тоже красивая и неожиданная, сколько раз туда ездим, а такие кристаллы вижу в первый раз, что не специально выращенные, а просто на берегу были. Коал, в тебя тапками сложно кидаться, у тебя там таак тепло сейчас и не знаю на сколько ты по снегам скучаешь, но для контраста самое оно посмотреть. У нас сейчас опять снег пошёл, причём лёгкой но бело пеленой кружит :).

    ОтветитьУдалить
  11. Катя, овечка такая милашка! Очаровательная малышка.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо Наталья, когда сшила - очень ей горилась, сейчас чуть отошла, но что овечка нежно-девочковая хорошенькая получилась помню :). И с интересом забежала в гости, у Вас там таакие бусинки интересные :).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...